Будет.
16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Прит. 6:16-19)
Религия, вера
Некоторые пишут, что Бог ненавидит сатану. Станет ли Бог ненавидеть творение Свое?
Нет конечно. но известны случаи. как люди ненавидят свое тело. или свою душу. Так . чему удивляться?
Нет.
Ибо всякое творение Божие хорошо.
Если Бог создал то, что он ненавидит, то - зачем? Он же всесилен, почему не уничтожит это?. .
Одну женщину-суфия спросили: А вы ненавидите дьявола? Она ответила, что "...НЕТ, потому что любовь заполняет меня полностью, и просто не остаётся места для ненависти... " Я думаю, что это мог бы быть ответ Бога, т. к. ведь Бог есть любовь, как пишут...
Ненависть, чувство пресущие лишь людям)
БОГ ненавидит грех и только...
У Бога нет такова качества как ненависть она присуща людям...
Это утверждение парадоксально.
Вы, конечно, мастер изобретать вопросы и закладывать в них мины.
Как может ненавидеть сатану тот, кто им побежден?
Зп что человек ненавидит? За причиненный ему вред. Так что если кто-то сатану ненавидит, он понимает это, а значит, стремится избавиться от причиненного вреда, восстановить свою личность. Такого человека нельзя назвать до конца пробежденным. Рано или поздно он освободится от его власти. Но сатана "не дурак". Он совращает человека, внушая незамето для него самого, нужную мысль. Что говорил он еще нашим праотцам? -"Не верьте Богу, а верьте себе, Мало ли кто что запретил? От Вас что-то скрывают? Вкусите запретный плод, и сами станете как боги".
Он не только искусный лжец, но и отличный маскировщик. -"Вы хотите верить в Бога? Ну, это по желанию. А меня бояться не нужно, меня просто нет. Это вас христиане-фанатики запугивают. Но над ними ж можно посмеяться. "
И ведь ему это здорово удается (см. ответы)..
Алёна Иванова
А что касается Бога, пусть ответят те, "которые пишут".
Алёна Иванова
Ответ размещен здесь ошибочно. Это ответ на вопрос: Я уверен, что сатану ненавидят только те, кого он победил! Как вы мыслите?
Уже приходилось отвечать на вопрос о сатане неоднократно. Поэтому дам только часть :
Сатан-שָׂטָן,переводится с иврита как "препятствующий", "спорящий", "противоречащий", "обвиняющий".
Сатан в иудаизме не является самостоятельной силой, а является одновременно и искусителем человека и его обвинителем перед богом. Он не обладает свободой воли и не действует самостоятельно, а является помощником и инструментом влияния бога на поступки человека.
Слово сатан употребляется как имя нарицательное с определенным артиклем, невозможным при имени собственном, — ѓа-сатан) , относящееся к человеку, являющемуся противником кого-либо. Глагол этого же корня — сатан — использовался для обозначения обвинения в суде т. е. это слово можно перевести и как "прокурор"
В Книги Иова Противоречащий открыто выступает как противник человека, но не против бога. Он отождествляется с ангелом смерти, "вынимающим душу человека", и часто именуется Самаэлем. Имя Самаэль состоит из двух корней: сам — "яд" и эль — "сила" и означает "сила, несущая яд", Возможно, сатана получил это имя потому, что был змеем-искусителем в сцене грехопадения, был орудием испытания и одновременно действовал по своей воле, за что был наказан — в том числе и тем, что превратился в змея .В христианстве эта тема получила развитие .И сатан в противоположность древним верованиям, где сатан трактуется как эманация "левой", "темной" стороны Божества, в христианстве трансформируется в Сатану и является самостоятельным носителем злой силы, духовным носителем тьмы, тени.
Даже само слово стало в христианстве именем собственным и пишется с большой буквы.
В действительности о ненависти речи быть не может. Бог любит все свои творения, что не мешает ему иногда наказывать их.
Алёна Иванова
Простите, я опять написала не туда.
Мало ли что многие пишут.. .
Ты вон - сколько понаписал?
А что толку?
Всё на ветер.
Ты вон - сколько понаписал?
А что толку?
Всё на ветер.
Спросите у Бога.
Волкова :*
Вряд ли у него будет такая возможность
Кто пишит? , назовите хоть одного.
Бог не может ненавидеть, поэтому он Бог.
Яспис. Ты говоришь истину, но что я могу поделать если у меня так получается не очень хорошо?
Бог "создал" сатану, чтоб показать, как вести себя нам, людям с теми, кто ненамного далёк от сатаны .
Сатана это СИЛА. А у всех сил один источник Творец. Вы сами ответили на свой вопрос.
А дети Бога никак не сравниваются с сатаной.
У тебя такой рейтинг, что даже стыдно читать вопросы твои.
В материальном мире, все материально. Сатана - это энергия несущая информацию (интеллектуальную) .
Этот интеллект, вероятно ИСКУССТВЕННЫЙ.
господь это можеть, но всякое проявление зла Ему противно!!!!
Бог не сотворил Сатану, он сам стал Дьяволом, когда восстал против Бога. Вначале этот могущественный ангел был сыном Бога и служил ему. Но современем он стал вынашивать коварные замыслы и в итоге обманул Еву и оклеветал Бога ( Бытие 3:1-5). Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: " Весь мир лежит во власти Злого"( 1 Иоанна 5:19). Но очень скоро Бог уничтожит зло- тоесть Сатану и злой мир. Тогда настанет новый, праведный мир.