Религия, вера

Если Иисус стал богом после смерти, то как сатана стал нижнем богом ? ,он разве умирал ?

Если Иисус это искупитель грехов то почему он пускает не всех в рай ?
А кто сказал, что сатана бог? Он только падший ангел.
Алина Галеева
Лучший ответ
Иисус это Вечный Бог! Он Богом не становился, Он им был всегда. Он является Творцом всего сущего, почему и назван Всемогущим Богом. В Библии мы видим, что Иисусу на небе и на земле поклоняются все. В отличие от Иисуса, сатана это творение, один из бывших ангелов, возгордившийся и потерявший своё сыновство. Он не Бог, хотя и провозгласил себя богом для трети бывших ангелов свергнутых с ним с небес. Сатана также является основателем любой религии, которая создана им как имитация веры в Бога. Так учит Библия, а все прочие источники лживы и являются навеянными самим сатаной...
все есть Бог! не разделяй
*a$Lan _ Mart@*
А сатана и не жил на земле. только аватаров своих засылал. И он не БОГ. Чёрный ангел. Ренегат.
Не стал, а назначили, даже драку учинили на Соборе. Арий пострадал за своё несогласие. Весело там у них было.
А Сатану вы перепутали с Аидом.
Л*
Лейла *
† Catastrophe † Игнатий, ученик апостола Иоанна, (I - нач. II в., Рим), писал о 2-м пришествии Христа: «Ждите того, кто превыше времени, кто вне времени, кто невидим.» В письме к Поликарпу он пишет: «Иисус есть Бог», «Бог во плоти», а в послании к Ефесянам он говорит»…. Сам Бог явился в образе человека для возрождения вечной жизни.» (Послание Игнатия к Ефесянам, 4:13)

Климент Римский в 96 г. тоже проповедовал божественность Иисуса Христа: «Нам следует думать об Иисусе Христе как о Боге». (2-е Послание Климента к Коринфянам, 1:1
Как видите в первом веке христиане почитали Иисуса Христа Богом, а на Соборе только отвергли ересь Ария

"Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.", а как говорит писание Павел гнал христиан, а значит Церковь Бога Христа.
Бог стал Человеком, чтобы человек стал Богом. Прошел этапы вочеловечения чтобы вочеловечивание привести к природе Бога-через смерть и воскресение. Путь к вечной жизни через смерть-к воскресению. Не было бы смерти-не было бы воскресения и этот путь проложил Христос.
ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРОЩЕНИЕ-НУЖНО ПОКАЯТЬСЯ.
Xayrullo Xudayberganov
Иисус никогда не был Богом. Он всегда был Сыном Бога.
Иисус не стал Богом после смерти, он всегда был сыном Бога, сатана когда то был архангелом, можно сказать вторым после Бога, но захотел быть равным Богу, и был свержен. А Иисус то вообщето всех пусакет в рай, или тебя нет? но для этото есть свои условия, как бы выбор, или то, или се, пока человек на земле жив, он решает где он хочет быть, потом не нужно пенять на Бога, мол если Ты любишь то почему так, у тебя было время, ты знал правила.
V=
Valerochka*** =))
Иисус не Бог, а божественный, он создан был лично Богом и он называется первенцем. А под словом «дьявол» подразумевается тот, кто злобно лжет о ком-либо. «Сатана» означает «враг» или «противник». Так был назван главный враг Бога. Вначале он был совершенным ангелом и жил с Богом на небе. Но позднее он стал слишком много думать о себе и захотел поклонения, которое по праву принадлежит Богу (Матфея 4:8—10). Вот такая история.