Религия, вера
В каком возрасте Иисус стал Богом? Луки 2:52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
Люди зачислили его в Бога 4 столетия спустя после казни.
От Вечности был Им.
В минус бесконечности.
и где написано, чт он стал Богом.
и где написано, что такое Бог
и где написано, где....
и где написано, что такое Бог
и где написано, где....
Если бы кто-то сразу объявил, что родился Господь Бог, то иудеи убили бы младенца, ещё быстрее Ирода, узнавшего, что родился царь Израилев.
Щадя иудеев Иисус не открыл им сразу свою божественную сущность, но постепенно подводил их, Духом Святым, к пониманию этого факта.
Александр Москвичёв
здравствуйте, а почему вы так решили?
Иисус был Богом всегда. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть".
(Святое Евангелие от Иоанна. I, 1)
Анна Макарова
В начале - Бог не имеет начала.
Слово было у Бога - у какого Бога было Слово?
Первое послание к Коринфянам 8:5
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
Сатана является богом века сего. 2 Коринфянам 4:4.
Первое послание к Коринфянам 8:5
Он им всегда Был
Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог
Анна Макарова
А у какогго Бога было Слово?
Иисус не Бог.
Когда рассудок потерял.
"Слово стало плотию".
"Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него начал быть и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли. " (Иоанна 1-9).
Артур Карапетян
Слово- это имя Иисуса в его дочеловеческой жизни. Где в этих текстах говорится- что Слово- Бог?
по идее, с момента зачатия.
Алексей Стеценко
еще раньше. Он еще не придя на землю знал что будет распятие и кто из учеников от Него отречется
В 12 в роде у него шиза началась)))) )
6 Он, по природе Бог, не держался за равенство с Богом, 7 но добровольно лишился всего, приняв природу раба и человеком родившись. Он был во всем человеку подобен.
Скорее Бог стал человеком, а не наоборот, как считают муслимы. Разве Писание не так говорит? Посмотрите все свои 5 переводов!
Иисус не бог, а пророк.