Религия, вера

Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков. (Лук. 2:51,52)Сам у себя преуспевал в любви?: -)

]})Макс({[ =)
До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам. До того как Иисус стал человеком, Иегова использовал его в качестве «искусного помощника» при создании всего остального на небе и на земле. "Отец любит меня, и я люблю вас, и вы оставайтесь в моей любви.  Если вы будете соблюдать мои заповеди, то останетесь в моей любви, как и я соблюдаю заповеди Отца и остаюсь в его любви. "(Иоанна15:9,10).
Moscow Style
Лучший ответ
У Бога Отца.
]})Макс({[ =) Так Он и Отец - одно.. или нет?
Марина Мокрушина а у мну другой вапрос
кто позволил вставлять слова в святое писание?
или можно любое вставить
или только слово отец
чё куда угодна
или тока в етам месте)))))))))))))
Zinura Zhumakhanova И сколька Богов в вашей религии?
Где неясно - четайте вместо Бога - оркестр.
Ирина Тропкина
Друг Хорсе, Иисус прошел весь путь сына Человеческого и Ему нужно было все познавать как и нам с вами. Этого требовал закон Моисея, чтобы исполнилась вся правда. Иисус был на земле как мы и искушен во всем кроме греха, потому Он сегодня может и нас понять и к нам снисходить, чтобы давать облегчение когда у нас трудности. Без трудностей не бывает и зрелости, так Бог устроил мир. Вот Бог однажды сделал херувима осеняющего совершенным изначально, а тот взял и стал лжецом, оболгав бога и выдавая себя за бога, и имя ему стало дьявол. Теперь же Бог сделал иное: Он дал испытать всем, что такое добро и зло, а после сказал: а теперь выбери то, что тебе понравится. Потому что нельзя человека держать на небесах без его согласия. Вот это согласие мы и выбираем на земле или не выбираем. Все Богом открыто для человека, и нет ни одной причины, чтобы пойти в ад, но тем не менее идут вслед сатаны и это их право. Вот те, кто научились ходить в праведности перед Богом и людьми, получат и прекрасную вечность. Иисус Первым прошел этот путь, и мы идем по следам Его.
Читаем пророчества" Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира", а ВЫ против этого пророчества, а?
]})Макс({[ =) В своей книге "Тайная доктрина. Эзотерическое учение", стр. 89 (М., АСТ, 2003а) исследовательница христианства Е. П. Блаватская пишет:
"В Новом Завете" в 1326 местах , где употребляется слово "Бог", ничто не указывает, что в "Боге" заключено больше существ, нежели один "Бог". Наоборот, в 17 местах "Бог" назывется единственным "Богом". Мест, где "Отец" называется так, всего 320. В 90 местах все молитвы и благодарности адресованы "Отцу"; 300 раз в Новом Завете объявляется, что "Сын" ниже "Отца"; 85 раз Иисус называется "Сыном Человеческим"; 70 раз его называют человеком. Нет в Библии ни одного такого места, где сказано, что "Бог" содержит в себе три различных существа или личности и все же представляет собою одно существо или лицо.
Владимир Морозов Исаия 9:6 Сильный божественный еврейское(Эль Гиббор)-означает не всемогущий бог, и (эль Шаддай) как в бытие 17:1 -перевод с древнееврейского.
Владимир Морозов В Писании Иисус называется «богом», а также «Сильным богом» (Иоан. 1:1; Ис. 9:6). Но нигде о нем не говорится как о Всемогущем Боге; этот титул применяется только к Иегове (Быт. 17:1).
Для того, что бы удостовериться в том, что Иисус Христос в действительности является Богом, пришедшим в человеческой плоти, необходимо сначала разобраться, что же такое Троица. Действительно, такого понятия, как Троица, в Библии нет. Однако, в Св. Писании чётко прослеживается триединство Божественной ипостаси, т. е. три Личности (Отец, Сын и Дух Святой) в одной Сущности. Не зря Сам Бог говорит в книге Ветхого Завета Бытие 1:26: «…сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему…» . Во-первых, здесь слово «Нашему» подразумевает в себе множественное число. Во-вторых: если мы являемся образом и подобием Божиим, то чтобы понять сущность триединства Бога, необходимо просто посмотреть на себя. Итак, человек состоит из трёх составляющих – дух (дыхание жизни) , душа (воля, эмоции, разум и т. д. ) и тело (физическая плоть) . И всё это заключено в одной живой личности под названием «Человек» . Ещё триединство можно ассоциировать как Единую Команду, состоящую из трёх Личностей, именуемой, так сказать, единым титулом «Господь» или «Бог» . Триединство подтверждается во многих местах Св. Писания. В той же книге Бытие, внимательно прочитав 18 главу, можно увидеть следующее: «И явился ему (Аврааму) Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатёр, во время зноя дневного. Он возвёл очи свои и взглянул, и вот три мужа стоят против него. Увидев, он побежал на встречу им от входа в шатёр и поклонился до земли, и сказал: Владыка! Если я обрёл благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба твоего… » Здесь прекрасно видно трёх мужей, которых, вначале, Библия называет «Господь» и, затем, Авраам поклоняется им (а одна из Божьих заповедей гласит: «Господу Богу одному поклоняйся и Ему одному служи!» ) и называет их «Владыка» . Позже Библия описывает, в 16 и 17 стихах этой же главы следующее: «И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошёл с ними, проводить их. И сказал Господь (т. е. в лице этих трёх мужей) : утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!…» . Если посмотреть в Новый Завет, 1-е Иоанна 5:7, то там так же можно увидеть Божье триединство: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии три суть едино» . Прямо или косвенно об этом говорят и другие места Писания: Бытие 3:22, Исаия 6:8, От Иоанна 5:43-44; 10:30-38; 14:8-14; 17:21-23, Иакова 2:19, Иуды 25.
Теперь, для искупления человечества от грехов, триединый Бог посылает на землю совершенную жертву – Слово (ипостась, одну из трёх Своих Личностей) , Которое стало Плотью, Иисусом Христом (см. От Иоанна 1:1-18) и обитало с нами, как написано: «Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба» . Это говорит о том, что Господь Иисус Христос пришёл с неба на грешную землю, соответственно, само собой напрашивается вывод, что Он существовал ещё до того, как родился здесь, на этой земле, и даже до сотворения всего мира в целом. Более того, Бог, когда творил Вселенную, создавал её своим Словом, а Слово, как это уже известно, - это и есть Христос. По сути, Иисус был исполнителем в процессе сотворения мира. Об этом хорошо говорится в послании к Евреям 1:1-3: «Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, которого поставил наследником всего, через которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную [престола] величия на высоте. … А о Сыне (сказано) : «престол Твой Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты. … И: «вначале Ты, Господи (речь идёт об Иисусе Христе) , основал землю и небеса – дело рук Твоих; …»». Проще говоря, когда Духовная Личность - Слово родилось в нашем физическом мире от девы Марии, Оно получило земное название Иисус Христос (Спаситель, Помазанный Духом Святым) – см. От Луки 1:31 и от Матфея 1:21-23. Из 23 стиха послания Матфея, взглянув на пророческое имя Спасителя Христа «Емануил, что значит: с нами Бог» , прекрасно видно
Ирина Макарова прекрасно видно, что Сам Бог, в лице Иисуса Христа, пришёл обитать с нами (можно ещё раз посмотреть в послание Иоанна 1:1-18 и провести параллель с Матфея 1:21-23).
Теперь, поскольку Иисус, как Человек, родился не от греховного человеческого семени, а от Духа Святого, то Он становится Сыном Божьим (т.к. родился не от обычного человека, но от Бога), а Сам Бог получает, скажем так – титул Отца Небесного. «Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»? И ещё: «Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном»?» (Евреям 1:5). При этом на Небесах остаются две Личности триединого Божества, а третья Личность – на земле, пребывает рядом с человеком. Отсюда можно сделать следующий вывод: Иисус Христос одновременно является стопроцентным Богом и стопроцентным Человеком (почему Его сатана и искушал, как Человека).
Ирина Макарова Псалом 99:3 говорит следующее: «Познайте, что Господь есть Бог…». Соответственно, если Библия называет Иисуса Христа нашим Господом и Спасителем, то, зная что «от перестановки мест слагаемых сумма не меняется», т.е. «Господь есть Бог» или «Бог есть Господь» - одно и то же, то Господь Иисус - это то же самое, что и Бог Иисус. Однако, чтобы в этом окончательно убедиться, приведу следующие места Св. Писания: Исаия 40:3, 10 «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему. Вот Господь Бог грядёт с силою и мышца Его со властью… Как пастырь Он будет пасти стадо Своё…». Кто глас вопиющего в пустыне? Иоанн Креститель. Кому Иоанн Креститель готовил путь? Иисусу Христу, Господу и Богу нашему! Кто Пастырь добрый, который будет пасти стадо Своё?Иисус, строящий во все времена Свою церковь верующих в Него людей!
]})Макс({[ =) так все таки у себя возрастал в любви? :-)
Иисус неоднократно с неба сам себя заверял в любви.
Он все делал сам, разговаривал, сам с собой, свою волю выполнял, укреплял себя,
в конце концов сам доказал свою преданность к себе.
Darya Зоричева
Ну оч самолюбивый был :-)