Религия, вера
Сомневался ли Сатана, что Иисус -Сын Бога когда, искушая его говорил"Если ты Сын Бога, то..."?(Луки4:3-10)
Не сомневался. Сатана пытался побудить Иисуса совершить то, что впечатлило бы других, но испытывало бы Бога. Такой поступок говорил бы о гордости! Поэтому ответ Иисуса был ясным и прямым: «Сказано: „Не испытывай твоего Бога “». ( Луки 4:9—12.)
Олег Хорев
Что же имел ввиду Сатана, когда сказал "если ты Сын Бога"?Что он подверг сомнению?
Эти слова означают не сомнение сатаны, а речевой оборот, говорящий, что для Сына Бога нет ничего невозможного
Марат Буркитбаев
Многие, обманутые сатаной, под видом набожных людей проповедуют страшное безбожие. Они называют Иисуса сыном Божьим, отвергают обряд обрезания — вечный союз с Богом — и разрешают в употребление всякого рода нечистую пищу. Среди них и сам Павел, находящийся в заблуждении, о чём я не могу не говорить без боли.
— Евангелие от Варнавы. Предисловие
Просто провоцировал, чтобы "взять" Его на гордыни
Видимо Иисус был не уверен в этом.
Вот Сатана его и искушал- ввергал в сомнения.
Олег Хорев
Если бы Иисус не был уверен, то не давал бы так быстро отпор Сатане
Сатана не мог сомневаться, ибо это тот же Дьявол, но без мозга...
Знал, конечно, что Иисус - Господь... но его цель была совратить на грех, чему Христос - не поддался и чему человек часто поддается...
душа говорит: надо сделать доброе этому человеку, давай дадим ему денег, смотри как он легко одет, а на улице холодно
ум и разум начинают друг другу противиться:
-да он же пропьет эти деньги и все, купи ему чтонибудь покушать или одеться
-лучше купи себе что нибудь новое
и так они спорят и спорят противясь друг другу пока не найдут компромисс или один не победит другого. (малая книга айтихриста. упрощенный перевод\рерайт отрывка из главы "вечная битва бога и дьявола в человеке" авт.)
Сатана́ (от ивр. שָׂטָן śāṭān, арам. שִׂטְנָא sāṭānā, геэз śayṭān — «сатан (а)» — «противник» [5], «клеветник»,
-лучше купи себе что нибудь новое
Нет. Они уже знали друг друга еще до прихода на землю. Но сатана знал что Иисус пришел в падшей плоти и поэтому искушал.
Наталья Дудко
Падшая плоть тут не при чем, будучи человеком, Иисус всегда оставался Сыном Бога
Хотел на слабо взять
Нет, он знал, что Иисус - Сын Бога
Олег Хорев
В чем он хотел, чтобы Иисус усомнился?
Иисус тоже не сомневался что он Сын Бога а не кто-то более, когда сказал: "Написано: Богу твоему одному поклоняйся и ему одному служи" (Луки 4:8).
Марат Буркитбаев
— Евангелие от Варнавы. Предисловие
тебе по нраву и Иуда Искариот?
К гордости подталкивал
Исусс не является сыном Бога это доказывает Евангелие от Варнавы
— Евангелие от Варнавы. Предисловие
И это схоже с исламской традицией :)
— Евангелие от Варнавы. Предисловие
И это схоже с исламской традицией :)
Нет