Религия, вера
Если солдатам защищающим свою Родину внушить: Любить своих врагов. То, что произойдет с Родиной?
Поимеют твою мать Родину.
Богу - богово, кесарю - кесарево.
Ну это что подразумевать под этим ёмким словом "любовь"...
Не передергивайте, тут другое.
Дарья Банникова
Не передергивайте. Тут то самое.
Когда ты видишь, что убивают людей, твоих соотечественников, или нападают на твою страну, то священный долг гражданина встать на защиту. В этом случае слова любви не работают. Враг видит тебя через прицел. А любовь можно проявить потом, когда остынут звериные чувства нападавших.
Дарья Банникова
Главное уметь находить отмазку. А законы пишут для того, чтобы их обходить.))
Родину завоюют.
А врагов нужно не любить, а убивать. И в плен брать по-возможности
Разговор шел об окружающих. Не надо ля-ля.
Татьяна Чернышова
А каким говном ты должен быть, чтобы нажить себе врагов в своём-же окружение.
Дарья Банникова
=)) А у солдата на войне враги и есть окружающие. Или это типа когда тебя любить нужно когда тебя уже в кольцо взяли?))
Azamat Hasanov
Окружающих тебя врагов? Прикольно... Тебя окружают - а ты их...любишь, блин.
Приятия своей судьбы позволит выполнять свои обязанности. На эту тему, хорошо описанна аналогичная ситуация в Гите... Где то читал что многие русские солдаты, накануне битвы в Бородино, проводили вместе с францускими солдатами в беседах.. Понимаю, что человек не корова, но всё же. В деревне иногда убивают бурёнку, которая стала практически членом семьи. Понятно, что злости не испытывают, осозновая необходимость действия..
Кайрат Раймбеков
Пора тогда есть своих врагов- это тоже любовь, только к мясу
Кайрат Раймбеков
Из тебя получится хороший священник, выкрутишься из любой ситуации
Кайрат Раймбеков
верую- одну букву измени- и будет ворую
Кайрат Раймбеков
Ты предприниматель, прекрасно понимаешь, что любое дело пойдет лучше, если обойти законы и т.д.
А ведь ты верующий человек, вот и вся вера, одну только буковку
Кайрат Раймбеков
Ты знаешь, ты как мудрец, который верит в добро, а сам потихоньку творит зло
Кайрат Раймбеков
Когда человек раздваивается, делится, - это и есть зло.
Например, говоришь одно, а делаешь другое.
Сам подумай, когда делят, то ломают целостный механизм, это зло для этого механизма, живого существа.
Кайрат Раймбеков
А разве ты не работаешь, а мечтаешь на работе о другом?
Разве твоя мысль работает вместе с твоим телом, или ты думашь, а тело- отдыхает?
Человек раздроблен умом, расколот на добро и зло, на плохое и хорошее, на тепло и холод, разведтля тебя - это целое? Или ты в мечтах целостный?
Нужно глубоко понимать этот вопрос, а не поверхностно, для этого практически доказать, что это так, а не принимать на веру.
Это мое глубокое убеждение,
Кайрат Раймбеков
И вам не хворать,
Но все-таки мы о разном
Если Вас не допускать к библии и к солдатам, то ничего страшного не произойдёт.
Кайрат Раймбеков
А если вас допустить, то предательство неизбежно
Кайрат Раймбеков
Это все домыслы
Не правильно понимаете заповедь о любви. Врагов нужно любить, как образ Божий. Но родину, людей, семью, веру нужно защищать. Тогда погибшие воины становятся мучениками.
Кайрат Раймбеков
Так говорят только хитрецы, люди любящие правду всегда говорят прямо,
Это прямое указание на предательство
Azamat Hasanov
Что же это за "заповеди", которые можно понять прямо противоположно?
Кайрат Раймбеков
Это заповеди для простых, а для других существует тайное толкование, так Христос учил
Кайрат Раймбеков
Когда прменяются двойные стандарты в религии, политике, значит кому- то все можно, а кому-то нельзя.
Кайрат Раймбеков
Когда осуществляют заговор, всегда вкладывают тайный смыл в свои поступки
Кайрат Раймбеков
Посмотри на священников: говорят одно- поступают по другому, а отсюда и все их заповеди с двойным толкованием
Если бы тебе простой человек предложил что-то делать, а сам бы в своих словах искал бы двойной смысл, ты бы его назвал лжецом, Если то же самое делают служители церкви-это называется тайный смысл священного писания.
Кога я говорю об этом со служителями , они все сваливают на святой Дух, что только он знает истинный смысл Писания, и описанных в нем противоречий.
Только знай, там где мутная вода, темное , таинственное, там всегда орудуют темные силы и человек становится простой марионеткой.
На фоне прекрасных лозунгов, всегда творилось зло, это доказывает наша жизнь
Кайрат Раймбеков
Мы не можем говорить с праведниками, человеку подсовывают красивые истории, которые ничего общего с настоящим человеком не имеют.
У меня есть книга про Оптину Пустонь, в ней человек , который жил рядом со старцами пишет о них, в ней приводятся примеры, как люди приписывают старцам чудеса, которых на самом деле не было, даже старцы открещивались от святости, которой йнаделяли их при жизни.
Если ты хочешь жить в обмане, это твое дело, ты можешь стать таким же, когда думать будешь одно, а поступать по другому.
Я предпочитаю трезво оценивать ситуацию и верить реальному Богу, а не тому, которого рисует чужой разум
Кайрат Раймбеков
Конечно, и вы в этом учавствуете
Не надо сравнивать - защита Родины - это святое. Другое дело -солдаты -агрессоры...
Кайрат Раймбеков
Так можно все заповеди нарушить и начать насиловать, убивать, и найти оправдание этому
Кайрат Раймбеков
Это я спрашиваю,
Кайрат Раймбеков
Первое, что нужно - это устранить причину войн, а затем и любить
Кайрат Раймбеков
Знаете войны ведутся там, где есть границы
Кайрат Раймбеков
Везде
Тогда не будет войны т. к. некому будет воевать.. . Ведь если убедить ВСЕХ солдат с этой стороны то в этом случае и с той стороны ВСЕХ можно убедить....
Татьяна Чернышова
Убеди мусульманина, если ты для него неверныи.
любить не значит не убить!
Денис Иванов
А как же заповедь не убий?
Кайрат Раймбеков
Ради любви к Богу были крестовые походы?
Кайрат Раймбеков
В Библии Иаков ради любви к Богу должен был убить своего сына,
Церковь учит, что ради любви к Богу ты должен быть готов на убийство
Кайрат Раймбеков
Ошибся- этобыл Авраам, вот ссылка:
Исаак - испытание веры Авраама
http://potomy.ru/begin/1434.html
А вообще Бог учил евреев убивать всех, даже детей, это есть в Библии
Исаак - испытание веры Авраама
http://potomy.ru/begin/1434.html
Кайрат Раймбеков
Но ведь церковь проверяла любовь к Богу именно через войны, убийства, предательства близких, это история,
Один сященник даже как-то по радио показывал по этой истории истинную любовь к Богу.
Если ты готов к такой любви, чтобы убить даже близких.
Сам подумай, кому выгодна такая философия, и кто этим воспользуется
Кайрат Раймбеков
Они есть, но им придали иной смысл, и ты никогда не узнаешь этой истины, потому, то ее спрятали.
Одно я знаю, Христос пришел исправить евреев, ( Я пришел для спасения дома Израиля- его слова),
Смотри как хитры толковвния, именно хитры, а значит истину прячут
Тогда родиной станет вся планета Земля и некому будет воевать.
Кайрат Раймбеков
А предателей будет пруд-пруди
Дарья Банникова
Коммунизм?
Кайрат Раймбеков
Неужели думаешь религия даст тебе хорошо пожить
Кайрат Раймбеков
В Библии Бог говорит евреям : И отдам все народы ваши руки.
Представляю, как ты будешь жить если пророчество сбудется, Почитай Ветхий Завет и поймешь, каком у народу ты будешь служить, А ведь Евреи живут по старому Завету
Кайрат Раймбеков
Это ты так думаешь, а теперь посмотри у кого все богатства планеты, да и тайгая власть,
Все(хозяева) по Ветхому завету,а рабы по новому завету