Религия, вера

Женщины бывают коварны и готовы идти на любой обман?

Бывают. Но также бывают и такими....
Верховный Господь Шри Кришна сказал: ИЗ ЖЕНЩИН Я–СЛАВА, УДАЧА, КРАСНОРЕЧИЕ, ПАМЯТЬ, РАЗУМ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ И ТЕРПЕНИЕ.
Бхагавад Гита, Глава 10, Стих 34.
А ещё такими...)))
Благодаря своей чувствительности, преданности и в силу своей податливой природы,
женщина способна вызвать в мужчине все положительные реакции!
("Шримад-Бхагаватам", 9.3.10).
В истории множество примеров великих благочестивых и целомудренных женщин прославленных в веках! Их великие деяния пример для всех женщин во все времена!!!
Например Мандодари жена Раваны, Сита жена Рамы, Драупади и т.д. и т.п.
Так что всё неоднозначно и не все женщины таковы как в вашем вопросе!
Irina Baglova
Лучший ответ
мужчины намного коварней даже сами к себе
Askar Tuyakov
:)

Шримад Бхагаватам 9:

"Урваши ответила: Дорогой царь, ты мужчина и великий герой. Тебе не пристало
проявлять нетерпение и думать о том, чтобы расстаться с жизнью. Рассуждай
здраво и не позволяй чувствам одолеть тебя. Чувства — как лисы. Не позволяй
лисам съесть тебя. Иначе говоря, чувства не должны брать над тобой верх. Знай,
что женское сердце коварно, как сердце лисицы. Дружба с женщинами не
приводит ни к чему хорошему.

КОММЕНТАРИЙ: Чанакья Пандит говорит: вишвасо наива картавйах стришу раджа-
кулешу ча — «Никогда не доверяйте женщинам и политикам». Любой, кто не
одухотворил свое сознание, обусловлен и считается падшим. Что же тогда
говорить об обычных женщинах, которые, как правило, менее разумны, чем
мужчины. Женщин приравнивают к шудрам и вайшьям (стрийо ваишйас татха
шудрах). Однако с духовной точки зрения все, кто обрел сознание Кришны, равны,
кем бы они ни были — мужчинами, женщинами, шудрами или кем-то еще. Если же
человек не сознает Кришну, то слова Урваши остаются в силе. Она сама была
женщиной и знала женскую природу. Она утверждает здесь, что сердце женщины
коварно, как сердце лисицы. Мужчина, который не владеет своими чувствами,
может пасть жертвой лисьего коварства. Тот же, кто обуздал свои чувства,
никогда не станет жертвой хитрой, как лиса, женщины. Тому, чья жена коварна,
как лиса, Чанакья Пандит советует немедленно оставить дом и уйти в лес.

Женщины по природе своей коварны и безжалостны. Они не могут вынести и
малейшей обиды. Ради собственного удовольствия они готовы на любой грех и
потому иногда готовы убить даже любящего мужа или брата.

КОММЕНТАРИЙ: Царя Пурураву очень влекло к Урваши. Но несмотря на его
верность, Урваши ушла от него. Рассудив, что царь попусту тратит ценную
человеческую жизнь, она откровенно рассказывает ему о природе женщины. В
отместку за ничтожную обиду, нанесенную мужем, женщина не только способна
оставить его, но и, если нужно, убить. Что говорить о муже, если иногда женщина
убивает даже своего брата. Такова женская природа. А поскольку мы живем в
материальном мире, пока женщины не научатся быть целомудренными и хранить
верность мужьям, в обществе не может быть ни мира, ни процветания.

Женщина слаба, и мужчине не составляет труда обольстить ее. Вот почему
развращенные женщины отвергают заботу своих искренних доброжелателей ради
сомнительной дружбы с глупцами. Так они беспрестанно ищут себе новых и новых
друзей.

КОММЕНТАРИЙ: Поскольку женщина слаба и мужчине не составляет труда ее
совратить, «Ману-самхита» утверждает, что женщине нельзя предоставлять
свободу. Она всегда должна находиться под опекой отца, мужа или взрослого
сына. Если женщинам позволить общаться с мужчинами на равных (на что они
претендуют), они не смогут блюсти себя. Как говорит Урваши, женщина по
природе своей склонна заводить сомнительную дружбу то с одним мужчиной, то с
другим, даже если ради этого ей приходится расстаться со своим искренним
благожелателем."

Шримад Бхагаватам 6:

"Эта женщина, моя жена, расставив свои сети, просто пошла на поводу у своей
природы, и потому бессмысленно винить ее за это. Но я же мужчина! Будь же я
проклят за то, что, позабыв о собственном благе, я не смог сдержать свои
чувства!

КОММЕНТАРИЙ: Естественная склонность женщины — наслаждаться
материальным миром. Поэтому она побуждает своего мужа наслаждаться вместе с
ней, удовлетворяя потребности его языка, желудка и гениталий (джихва, удара,
упастха) ...

Красотой и изяществом женский лик подобен цветущему осеннему лотосу. Ее
сладкие речи ласкают слух, но, заглянув в ее сердце, мы найдем, что оно остро,
как лезвие бритвы. Поэтому кому под силу понять поступки женщины?

КОММЕНТАРИЙ: Здесь Кашьяпа Муни дает очень точное с материальной точки
зрения описание женщины..."
-)
-Aleksandra ))
-Aleksandra )) КОММЕНТАРИЙ: Здесь Кашьяпа Муни дает очень точное с материальной точки
зрения описание женщины. Обычно женщин называют прекрасным полом,
поскольку они очень привлекательны для мужчин, особенно в возрасте
шестнадцати-семнадцати лет. Поэтому лицо женщины сравнивают с цветущим
осенним лотосом. Лотосы необыкновенно прекрасны в осеннюю пору, и женщины
необычайно привлекательны в пору ранней юности. Голос женщины на санскрите
называют нари-свара, потому что женщины любят петь, и их пение пленяет ум
мужчин...
... Если фигура женщины привлекательна, лицо ее красиво, а голос сладок, то она
становится естественной ловушкой для мужчины.