Религия, вера

Собственно, идея - "Все взялось из ничего само собой" ничем не лучше идеи - "Все взялось из вечного разумного источника"

Чем так гордятся в этом смысле атеисты?
Л.
Лилия .
Усё було всегды и меняло лишь сваю форму, координаты.
Як вам такое? :-)
Аимбетова Айка
Лучший ответ
Лилия . Я примерно так и думаю. )
Так и хочется процитировать классика:
— В этой жизни ничего не бывает просто так. Даже овцы в тулупах.
(Х/ф День выборов)
а с чего Вы думаете что атеисты уверены именно в этой идее?
это спор что было первое курица или яйцо)) ) но ответ может быть только один было оба фактора.
допустим вдруг мысль и вообще эта способность не результат работы мозга, а что иное, ну как в ядерной физике материя может преобразоваться в энергию и обратно, что если мысль это какой то особый вид энергии. ведь как работает мозг некто так и не знает а магрнитно резонансная томограмма кроме подсвеченых областей при том или ином раздражителе нечего не дает. так что боюсь рановато спорить, а надо рассуждать собирать факты.
Разница все же есть.
Данияр Babahanov
У учёных есть на этот счёт хоть какие-то теории. Они хотят узнать, что было на самом деле. Верующие же считают, что они уже узнали о возникновении Вселенной всё, что можно. "Бог создал", и точка. Они этим "знанием" навсегда ограничены.
Человеческий мозг используется только на 10%(в лучшем случае) неудивительно, что МЫ многого просто не в состоянии постичь.
Татьяна Сафронова Чуго вы не в состоянии постичь?- мож я вам чем подмогну...
Та я вообще в шоке. у меня сегодня буря была в квартире, и потом сам собой появился ноутбук. Это один из 10000000000000000000000000000 случайностей. И вот я такой счастливчик. ) А что если весь космос и земля и все что есть это случайно, так почему такая мелочь как ноут, не может возникнуть случайно?
Лилия . Во везуха )))
Хороший ноут?
Атеисты гордятся тем, что ни одна из описанных тобой концепций нам не близка.