Религия, вера

Какой абсурд на Ваш взгляд носит идея Одного Творца? Только не просто "Творца нет", а предложите идею в рамках вопроса.

любая идея абсурдна, пока не проверена практически
Slava_53701
Лучший ответ
Теоретически возможно. В самой идее не вижу ничего абсурдного. Абсурд начинается, когда эту идею начинают дополнять, например наделяя этого творца предельными качествами типа всеведения или всемогущества
Юлия Дмитриева
Абсурд то, что говорите вы...
Nurly Kamataeva
Сама идея творца не абсурдна. Хоть один творец - хоть несколько. Но сама идея не подтверждается фактами, поэтому многих волнует вопрос: А был ли творец ?, а не то, насколько эта идея абсурдна.
Maksud Erimbetov
Сначала творил один Творец, потом его дети.
Alla Montau В какой традиции?
а что такого абсурдного? сейчас тоже за удачный проект награждают только начальника какого-нить КБ. а там в том КБ тоже целый коллектив горбатился а награду только начальнику дали
Ольга Бородина
абсурдна идея отсутствия Творца.
Абсурд вносит идея смешения традиций, когда смешивают в единое понятие араамического Творца, индуистского Абсолюта и китайское Небо. Авраамический Единый Бог (личность) - не воля Неба в Китае и не индуистский Абсолют (энергия)
Андрей Чернышов И слово Бог, которое просто означает Богатство.
Ради этого придумали неправильный перевод надписи -Даждьбог))) - Даст Бог, т. е. Будь Богат.
Абсурд в том, что для творца мы игра симуляция, которую он наблюдает пару часов, а у нас прошли эпохи и миллиарды лет несуществующей жизни.
Игорь Zenit
Как по мне, так нет тут никакой абсурдности. Есть Творец, сотворивший вселенную, людей. Первые люди не послушались его, и за это унаследовали смерть. Потом Творец решил все это исправить, отдал своего сына в жертву за человечество, а потом дал человечеству книгу, в которой рассказалчто произошло, почему люди живут так, как живут, что он сделал чтоб это исправить, и что нужно делать людям чтоб жить так, как изначально задумал Бог. Не вижу тут никакой абсурдности.
Zvezda