Религия, вера

Мы состоим из тех идей, с которыми мы отождествились. Без идеи о себе любимом, нас просто нет, для самих себя.. Быть

может не осознающий себя существует, в других осознающих его людях, но в себе самом его нет. Наш мозг некие идеи относит в область объективных фактов ( к примеру законы физики) , но при этом готов признать, что кроме субъективного, другого взгляда на реальность нет. Мы все живём в своей собственной реальности, говорим о своём, думаем и понимаем всё происходящее исключительно индивидуально, но при этом мы все объединены в единую сеть сосуществования. Иногда нам кажется, что мы чуть-чуть более реалистичны и объективны, чем кто-то другой. Мол, те идеи, которыми живёт вот он, ну полная клиника, в отличие от моего рационального объективизма!!! Но возможно вопрос с объективностью, аналогичен вопросу с беременностью, она или есть или нет, а быть чуть-чуть беременным нельзя… Быть может, что бы мы себе там не думали, мы все одинаково заблуждаемся? И критерии больше - меньше заблуждается тот или иной человек, не подходят, ибо сравнивать заблуждения не возможно. Они не больше не меньше, не выше не ниже, ни длиннее не короче друг друга, а просто такие, какие есть .И эти заблуждения и есть наша жизнь? Мы можем лишь поменять их друг на друга, но избавится от них равносильно избавлению от жизни?
Павел .
заблуждения различаются . в том то и дело ,- особо (одарённые) упертые считают что живут в объективности ...-вот тут уж всё .. туши свет... бросай ..грушу )

всё таки я думаю субъективность относительна (у кого-то меньше у кого-то больше) . и мировосприятие можно расширять (+углублять) , -это и есть развитие.
Надежда Бондарева
Лучший ответ
Прочитав это я убедился, что человек состоит из идефиксов.
Так и есть. Согласно теории относительности мир субъективен в принципе. Но эволюция устроила наш мозг не признающим авторитетов и одновременно зависимым от них. Отсюда и бог - объективная субстанция.
Нет ни какой физики и химии, это все вранье Ума! Ум манипулирует людьми, подбрасывая людям, ночью, во сне, умные идейки! чтоб люди все изощренней себя истребляли! Почему ночью? Все просто! Разум Сознания находится, на длине волны от Солнца до Земли! Ночью люди, принимают, увеличенную длину волны Солнца, отражение от Луны! Луна изменяет частоту волны, Разума Сознания! Управляя людьми! Америкосы давно об этом догадались, попытались взорвать Луну, но кто им разрешит? Операция свернулась! Не заморачивайся, все люди одинаковые! просто гребут не в том направлении, качая Мрак Ума, а там темно и нечего не видно! нужно на Свет идти!
Вы сильно ошибаетесь, человек либо живет иллюзиями форм которых бесконечность, или реальностью которая одна единственная.
Выбор за Вами что Вам нравится.

Чтоб жить реальностью надо уничтожить собственное Я. Так как собственные желания
человека, искажают его взор, он видит что хочет,
а это наваждение, иллюзия.

И лишь взор очищенный от желаний совершенен в созидании Реальности.
Толик ************
Павел . Если я уничтожу собственное Я,как Вы рекомендуете, то что же останется в остатке?Что будет жить реальностью,если я будет уничтоженно?Вы уверены,что каждое Ваше слова осознанно Вами самим и Вы понимаете, о чём говорите,а не просто высказываете отождествлённый с Вашим я стереотип..Вы уверены,что Вы просто не высказываете своё заблуждение?
Надежда Бондарева разговор не только о формах , а и о идеях о восприятии и т.д ..

ну не доступна человеку объективность как не крути .. или вы замахиваетесь на возможность стать АБСОЛЮТом