Религия, вера
Законно ли состоять в секте в России, которая не нарушает законы?
если она разрешена то да
Где это видано, что Россия не нарушает законы? Особенно, под чекистской хунтой.

Секта---это нет учения по Библии. Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. СИ называют сектой. «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы», – написал один репортер из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [СИ] обладают огромной нравственной силой.. . Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога (небесное правительство) в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия». СИ не живут общинами, обособившись от родственников и других людей. Любить семью и заботиться о ней они признают своей обязанностью, основанной на Библии. Они живут и работают с людьми всех рас и религий. Когда происходят бедствия, Свидетели быстро откликаются, предлагая экстренную и другую гуманитарную помощь. Учения СИ, по общему признанию, отличаются от учений церквей. СИ верят, что Иегова – всемогущий Бог и что Иисус – его Сын, а не часть триединого божества. Их вера основывается также на убеждении, что только Царство Бога может избавить человечество от страданий. Они предупреждают людей о надвигающемся уничтожении этой разложившейся системы вещей. Они проповедуют о том, что Бог обещал послушному человечеству земной рай. Они верят, что душа смертна и что нет никакого огненного ада. Слова Иисуса: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоанна 4:23).
Но Бог никого не принуждает, чтобы служили ему, он предлагает, а человек в праве выбора.
С Россией ещё туда-сюда, а вот секта точно нарушает законы))))
ну если законы не нарушает говоришь тогда конечно можно
А какой смысл в покланении выдуманным существам? Думаю, думать намного интереснее.