Религия, вера

Почему в науке полно бредовых идей. которые народы считают очень разумными и фантазии принимают за реальность?

Это вы принимаете свои фантазии за реальность, а обвиняете в этом тех, кто на голову выше вас, потому что не достаете своим взором на их высоту.
Ильдар Ахметзадин
Лучший ответ
Всего лишь потому . что здравый смысл среднего обывателя, отстоит от реальности, такой, как она есть. еще более чем бред. И пытаться на его основе определять что же является бредом отступив всего то на шаг за границы обыденности. просто абсурдно.
Вот и весь парадокс. А посему выбросьте свой здравый смысл на свалку и никогда не пытайтесь его применять в областях. для которых он не предназначен. Принимайте данные к сведению как они есть не пытаясь втиснуть их в какую либо картину мироздания и собственного понимания того. что возможно а что нет. Ничье понимание этого не стоит над природой. лишь ей самой "известно" на что именно она способна. Только она одна мерило всего. То что происходит. возможно только и исключительно потому, что оно происходит. А не наоборот. В этом вся фишка и есть. Но люди очень любят ставить это с ног на голову. Рассуждать о невозможности и бредовости чего либо опираясь на свое "разумение" и здравый смысл. Он здрав лишь на территории той дурки. в которой сформировался. но за ее забором не более чем кретинизм если не род галлюцинаторного бреда.
Что же касается коллайдеров. то такие вещи лишь способ проделать в этом заборе дырочки и посмотреть наконец на мир вокруг. На РЕАЛЬНЫЙ мир. Пусть еще один его кусочек. А не довольствоваться созерцанием забора. двора дурдома и психов по нему разгуливающих.

Так или иначе. но если Вам непонятно зачем строят коллайдеры и на каких основаниях выдвигают гипотезы. а так же и как строятся теории. то это проблема Ваша. а не тех кто этим занимается. Извините.
Впрочем от Вас никто ведь и не требует понимания всего этого. Оно просто никому не нужно. Какая разница. что Вы или иной обыватель станете считать бредовыми фантазиями.
Можете принимать к сведению в том виде как дают, никак не оценивая и никакого мнения о верности/не верности не составляя. Зачем и почему? Хотя бы затем что бы иметь представления о том. что считает современная наука ( а она единственный источник объективных систематизированных знаний о мире) а потому. что применяемая методология дает однозначно положительный результат во всех прочих областях, в том числе имеющих практическое применение ( что важно)
Если не способны так. то от этого никто не помрет и не заболеет. И тогда Вам проще вообще не грузить себе голову такими вопросами. Обыватель просто не компетентен что бы их как либо критиковать.
Правы ученые или нет. это их дело. И только им с этим разбираться. Со временем часть современных теорий будет опровергнута. часть подтверждена больше чем сейчас. появятся и новые. Так всегда было и будет. Но что бы выяснить что же верно. а что "бред собачий". надо этим всем долго и нудно заниматься. А так это мнение о правописании того. что не знает даже алфавита получится.
Ну вот не компетентны мы с Вами в таких вопросах. хоть тресни. Кому то это сложно принять. однако вряд ли Вы учите китайцев китайской грамоте и принимаете это без проблем. Вот так и с наукой. Не стоит учить ученых в том в чем компетентны они. а не мы с Вами. У Вас СВОЯ сфера деятельности и компетенции. у них своя. И непонимание современных теорий не порок. равно как непонимание китайского языка тем. кто его не учил.
Люба Макарова Не мечите бисер... Оно вряд ли осилило и половину Вашего текста.
Так бредовые они или нет определяет опыт.
Компьютеры считают, самолеты летают.
Этим всё сказано
Ольга Иванова
Асылбек Оразалин а колько еще недоказаный идей остались в неоплатном долгу науки перед народами. на их деньги фантазии сотавляются и пускаются в невесть куда-в необозримые просторы.
АДРОННЫЙ коллайдер, неуч. Ну правильно, подобным тебе не наука, а только религия и нужна.

И не надо ту исправляться, у тебя эти ошибки во всех текстах. Тем более коЛЛайдер. Бездарь и неуч. Косноязычный и необразованный демагог.
Асылбек Оразалин тогда платите деньги за продаваемую вам фантазии ученых. и деньги направлены не на решение мировых проблемм а на отвлеченные идеи направленные вне земли-в космосе. Дураков мало училиеще щбудут учить 1000 лет пока дибилы не поймут как их разводили как кроликов для научных экспериментов и ездить по ушам.
Ekaterina Igonina хорошо умыл. так его.
В основном наука это бизнес
Лиза Фрог