Религия, вера
Разделяете идеи Чаплина о том, чтобы стать источником востанавления идеалов халифата, святой Русси, СССР?
Русь - с одним С пишется. И человек живущий в Руси, это Рус.
Шолпан Сейтекова
Ссори хотел написать России, но на авто пилоте ошибся...
Учитывая тот бред, что он несет, Чаплину необходим доктор
Марго
это ТОЧНО.
Что лично я разделяю - так это мнение, что Чаплину прямая дорога в клоуны... Потому что всерьез относиться к его шизофреническим измышлизмам нет никакой возможности.
Так на то и похоже, что в России халифат и СССР уже в одном лице... Давно при чём. Нормальности только в России никогда не было.
"В начале октября патриарх Кирилл заявил, что от результатов войны в Сирии будет зависеть «благополучие Святой Руси». В свою очередь, глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин назвал российскую операцию в Сирии священной. «Россия всегда этот долг чувствовала и всегда стремилась к тому, чтобы содействовать установлению справедливого мира в самых разных регионах планеты. И для нашей страны это, конечно, нравственная, священная обязанность, которая очень укоренена в менталитете нашего народа», — объяснял он. "
Возникают вопросы:
1. Кто объявил Русь святой? Они Евангелие не знают?! Иисус сын Марии (мир им) сказал: "Никто не свят, кроме БОГА. "
2. Российская операция - это священная война?! А когда президента Афганистана убивали и обрекли народ на десятилетия убийств - это тоже было священной войной? То есть убивать верных БОГУ - это свято для христианства Руси?!
3. Священная обязанность, которая очень укоренена в менталитете какого народа?! В РФ куча народов. Какой народ он имеет в виду? Придерживающихся православия? Значит православие - это не христиане, ибо нарушают все заповеди блаженства.
Возникают вопросы:

посоны я тут случайно

Чаплин вообще большой оригинал, и это его личное мнение.
Этого дурня уже никто всерьез не воспринимает, скорее всего и с должности скоро спишут. Клован - он клован и есть.
Ээээ парень, ты что на солнце перегрелся и поэтому бредишь?
Шолпан Сейтекова
Там ссылка, я вообщето даже пол слова от себя не добавил :)...