Религия, вера
Вы разделяете идею, о особой духовности русского человека, относительно людей других национальностей? Считаете ли Вы,
что у России есть специальная миссия, более возвышенного характера, чем у любой другой страны мира, предначертанная ей провиденьем? Или Вы разделяете мысль, а том, что у каждого народа и у каждой страны свой особый путь, который не лучше, не хуже, не важнее, не бесполезней, а просто другой, свой особый, но абсолютно одинаковый по значимости ?
Нет, не разделяю. Нет никакого "пути". История есть, а пути нету.
Это уже пахнет национализмом.
А почему мощные государства, гордящиеся своей цивилизованностью и презирающие "варваров" Российских не смогли ни с французом справится, ни с турками, ни с фашистами? ))
Не всякий народ (в большинстве своем) готов на самопожертвование !!
Варвары внешне, в критических ситуациях сплачиваются и ведут себя как герои.
Вот скажи на милость, а почему мы так переживаем за то, что происходит на Украине ? -ну убивают друг друга .. ну власть делят - нам то что .. ведь нам тепло и сытно, лишь бы нас не трогали.
А ведь именно так - лишь бы нас не трогали, нашего имущества не лишали и живут почти во всех странах мира.
Какой европеец пред зверем не склонится ( коли пригрозят пушками и лишением имущества) ? -редко какой.
А наш ? -ему начнут грозить, его начнут убивать. . а у него откуда до силы прибавляются .. прет на зверя .. под танки ложится,
ему уже смерть не страшна - дай только гада задавить, на землю- матушку не пустить.
Так что как бы ненавистникам и завистникам (ну явно комплекс неполноценности у Европы и США) не хотелось, а противостоять зверю сиречь Антихристу от начала веков назначено РОССИИ в единстве братских народов.
А чего тут считать если у нас общие корни с Европой и Индией. Это все доказано и рассказано.
Каждая нация обладает своей особой духовностью. Нельзя одну ставить выше другой. Это, к сожалению, не все понимают в 21 веке. В России проживает 150 народностей и нужно сохранить русский мир со всеми, кто любит страну.
Сатана очень духовный, ВЕДЬ ОН ДУХ и духовность развивал от начала когда его создал Бог как Люцифера-осеняющий (потерял достоинство).
нет, не считаю, но подобные идеи имеют конкретные исторические факты
нельзя говорить, что русские особенные. посмотри, что стало с украиной в которой внушили людям их особенность. Русский дух - да, есть и этим горжусь.
Классик сказал: "Там Русский дух, там русью пахнет".
Учёные выяснили, что русские чистили сапоги дёгтем и мылись дегтярным мылом.
Правда А. Толстой в "Петр I" высказал что русские любили есть редьку с горохом.

Все люди живут на одной планете. Все люди устроены одинаково.
Я считаю, что у какой то одной нацией нет примиренчества пред другой, у всех свои плюсы и минусы.
Да, разделяю.
Для Бога все равнозначно..:))
все одинаковые
Идея мессианство русского народа, чужеродная и привнесена из вне. Во времена Ивана 3. "Москва третий Рим" Так что так и отношусь как к невероятной глупости.