Религия, вера

Одной из главных идей христианства является непорочное зачатие. Стало быть, все другие люди зачаты порочно?

А в чем порочность его?

.. И откуда стало известно о "непорочном зачатии" этого парня? Дева Мария лично рассказала, или кто?
Юрий Самойлов
Одна из манипуляций, которыми пользуются христиане, обвинение во грехе.
И одна из сказок христианства - зачатие Иисуса Иосифовича от святого Духа.

Там немного иначе. Муж Мариам, Иосиф, был очень стар и неспособен осеменить эту Мариам. Потому отец Иисуса неизвестен. Но чтобы приукрасить действительность, сочинили сказку, что пацан от духа рожден.

В этом аллилуйщики не оригинальны, в некоторых других религиях тоже их божки рождались от духа.
Alexandra Edigareva
Лучший ответ
Да.
Час зачатья я помню неточно -
Значит, память моя однобока.
Но зачат я был ночью порочно,
И явился на свет не до срока.
Я рождался не в муках, не в злобе;
Девять месяцев - это не лет.
Первый срок отбывал я в утробе,
Ничего там хорошего нет.
В.Высоцкий
Основной идеей Христианства является Заповедь Христа .
порочное ...значит обусловленное ...а непорочное зачатие значит необусловленное....дарующее свободу ....

«Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32).
У христиане нет таких "идей" и Христос в Своем учении даже не упоминает "непорочноезачатие",никогда не сочиняйте нелепости,невежество не выставляют напоказ как знамя,это глупо.
Юрий Самойлов Ой-ой.. Не надо с больной головы на здоровую. Это не я сочинил, а задолго до меня. Если вы не в курсе - это ваше невежество, не моё.. Я лишь вопрос задал.
1 да все заключены под грехом. 2 известно только со слов Марии. но христианство основывается на вери потому придется ей верить
Какие ещё все остальные? Ниодин человек не зачат без порока.
Игорь Чекменёв
это придумали, чтоб люди считали его особенным, не таким как они.. иначе все осознАют себя детьми бога, то есть равными друг другу - как такими управлять? они же перестанут подчиняться... королевам всяким и прочим "царям".. потому "избранность" это такой ход, типа кто то по рождению уже выше вас и вы обязаны его слушать и исполнять его волю
Аралбай Т
поросность зачатия это один из инструментов управления социумом. внушить вину с рождения. что человек с рождения хреновый. от этого уже вырабатываются комплексы. кто то всю жизнь замаливает, а кто то идет на перекор(раз я такой хреновый, буду хренью маяться и дальше)
то что заложено природой не может быть порочным. по определению. это процесс, без которого сама жизнь невозможна.
про непорочность зачатия. это или искусственное оплодотворение, или очередная промывка мозгов. вот, он не такой как все. вы все биомусор (зачатый естественным природным образом), этот организм не от мира сего, он круче вас. его надо слушаться..
вот и весь смысл религий и непорочного зачатия
A.э. Кийлиаев
Все люди зачаты порочно.
Во первых потому что в себе самом содержат первородный грех.
Во вторых зачатие происходит естественным способом.
Христос же зачат без мужчины, а значит зачатие непорочное.
Про непорочное зачатие сказано в пророчествах.
Так же Ангел с неба говорил это.
Так же волхвы подтвердили это.
Так же Апостолы признали что Христос Сын Бога (а не сын Иосифа).
И так же Христиане все признают непорочное зачатие Христа, (подтверждается это крещением Духа Святого, если бы Христос небыл Богом, или был бы зачат порочно, то Христиане бы не имели в себе Духа Святого со знамением, а так имеют, значит Христос зачат непорочно, это точное свидетельство этого).
G?
Gamer ?a?
Ника Гаврис Из вашего объяснения непонятно, почему естественный способ зачатия вы назвали порочным?
Разве не Всевышний дал задание Адаму и его жене плодиться и размножаться. А в человеке заложен только один способ размножения. Тот, который вы назвали естественным.
Во первых, это никакая не идея христианства, тем более главная. Это вообще смешно.
2. Такое явление как партогенез (непорочное зачатие) известно науке. Врачам хорошо известно, что при стрессовых и экстремальных ситуациях, под влиянием высоких температур женская яйцеклетка, даже если не оплодотворена, может начать самостоятельно делиться.
Стоит отметить, что явление пока ещё до конца хорошо не изучено, но... то что оно существует никаких сомнений нет.
Виталий Бежин
По втором пришествии Любви, во славе!

Время кончится, начнётся вечность

Всё, что мы имеем, упразднится

И откроется блаженства бесконечность.

Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенству, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего человечества__(Колос.3,14) И Иисус Христос, есть такой.
Daniel_90 Danilov
Господу нет нужды внедрять семя в человека или животное. Едва Он пожелает, как тут же это и происходит.
Korifey47
Под непорочным зачатием подразумевается то, что у Иисуса не было отца из грешных людей. Так что все остальные зачатия - порочны.

"Кто родится чистым от нечистого? Ни один!" (Иов 14:4).

"Вот я в беззакониях зачат, и во грехах родила меня моя мать." (Псалом 50:7).
такое определение придумано аскетами.
там` и жернов* есть

___
ясны ли желания (вроде не?) младенцев примерить всё на себя
Aida Zhaparbekova