спорный вопрос но моё мнение таково: порочное зачатие не является греховным т. к в этот момент зарождается новая жизнь что есть чудо
Почему святоши? просто верующие люди да и далеко не каждый безгрешен
Религия, вера
если Мария зачала в следствие непорочного зачатия, то обычное зачатие является порочным и греховным?
Обычное зачатие начинается с вожделения (что не очень хорошая вещь) .
"плодитесь и размножайтесь" было сказано в Раю, там все было по другому.
Вам надо познакомиться с азами, простейшими началами христианства. Порочным зачатие называется потому, что зачатый ребёнок унаследует от родителей способность к греху, к порокам. Обычное зачатие всегда является порочным; а греховным оно является лишь тогда, когда совершается при этом грех (например, замужняя женщина беременна не от мужа).
Вот и мне бы хотелось знать, что наши святоши ответят! А то получается: грешите, чтобы было в чём покаяться.
Мария ещё та девка была
В Библии нет такого понятия - "непорочное зачатие". Это церковный термин - католический и православный. Зачатие в браке - законно, освященно Богом
Вы совершенно правы. Непорочное зачатие у Марии это неправильный термин. Надо говорить - сверх естественное зачатие. В браке зачатие законное и непорочное.
Обычное зачатие не будет греховным, если совершено в браке. В этом случае оно будет благословенным.
Не порочное- в том смысле- что зачатое не имело человеческого отца и не передался первородный грех- что обычно происходит со времен Адама по наследству без исключений.
Порок не в зачатии и не в сексе, а в передаче наследственного греха.
Как мусульманин отвечу:
Обычное зачатие (если оно в законном браке) не есть порок и грех.
Вообще само выражение "непорочное зачатие" в отношении достопочтимой Марьям (Марии, мир ей) - полный бред. Более того, попахивает клеветой.
Мир Вам.