Религия, вера

Если только Христос родился непорочным зачатием, то получается что остальные рождены порочно и изначально грешны?

Железная логика.
Татьяна Дедуляк
Лучший ответ
Непорочно, значит грех от предков не передается и зачатие было чистым, безгрешным, так как Дух Святой все освящает и убивает все греховное. Простая операция сверхестественным образом Мария получила и вынашивала плод не имеющий в плоти греха.
Судя по их ответам, бог родился у грешницы и порочнои с рождения.
Оля Снегирева
В библии написано: никто- рожденный от женшины, чистым быть не может.
Hikmatillo Baxtiyorov
Нет не порочно, если только не в блуде, но изначально грешны, Сам по себе половой акт не является грехом, если он происходит между мужем и женой. Непорочное же зачатие Иисуса названо так потому, что Бог перенёс жизнь Иисуса в утробу Марии без полового акта. Она оставалась девственницей до рождения Иисуса.
Павел Репин
понятие "непорочное зачатие" не библейское!
Аl'mira Kaliakhmetova
да, Кэп, именно так )
Верно. Но грешны еще до рожденья.
Vladimir Narushev
Во грехах мы рождены, во грехах и умрем, если не воспользуемся возможностью покаяться! Покайтесь, приближается Царство Небесное!
Mixeil Sologashvili
Если честно, никто не грешен, грех это как клеймо чтобы ты не вправо не влево подумать не смог.
Вы правы. . "все согрешили и лишены славы Божией"( Римлян 3:23)
Через 40 дней после рождения Иисуса Мария, чтобы очиститься согласно Моисееву закону, принесла в Иерусалимском храме жертву за грех. Значит, она, как и все люди, унаследовала от Адама грех и несовершенство (Луки 2:22—24; Лев. 12:1—8)
Как бы ни произошло это зачатие действие святого духа Бога обеспечило исполнение Божьего замысла, с момента зарождения плода в утробе Марии и на протяжении всего его развития святой дух Бога защищал его от несовершенства и всякого вредоносного воздействия.
.