Религия, вера
Кто-то написал что не верит в непорочное зачатие.? ! Мол девственница не может родить?
Сегодня люди у которых как известно мозг работает не очень небольшое кол-во процентов смогли добится чтобы рожали при помощи пробирки. или вы и в это не верите?
Если человек додумался до того, чтобы женщина беременела без контакта с мужчиной, то тем более это мог сделать и создатель человека.
ну да. 2000 лет назад тоже из пробирки ребенка зачали. не подскажете, где тогда такая лаборатория была? уж не в хлеву ли той гостиницы, где Мария рожала?
Христос был в пробирке зачат? Вы, кстати, не в курсе, что даже для зачатия в пробирке нужна человеческая сперма?
так родила какая девственница то?)))) На слово поверили люди были темные!))))) А вообще может это наши современники так думают а тех событий современникам такого бы и в голову не пришло!))))))))
Партеногенез? )))
Я верю.
Был случай во время Второй мировой. Во время боя солдату пуля задевает яичко и летит дальше, позади бежит мед сестричка. Пуля попадает ей в живот. в результате как не странно беременность)) )
Оба выжили, и создали семью.
А ишо бувает и партеногенез.
Среди людёв редкось, но усё же.
Партеногенез (от греч. παρθενος — девственница и γενεσις — рождение, у растений — апомиксис) — так называемое «девственное размножение» , одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослый организм без оплодотворения. Хотя партеногенетическое размножение не предусматривает слияния мужских и женских гамет, партеногенез все равно считается половым размножением, так как организм развивается из половой клетки. Считается, что партеногенез возник в процессе эволюции у раздельнополых форм.
Существует несколько классификаций партеногенетического размножения.
По способу размножения
Естественный — нормальный способ размножения некоторых организмов в природе.
Искусственный — вызывается экспериментально действием разных раздражителей на неоплодотворённую яйцеклетку, в норме нуждающуюся в оплодотворении.
И т. д.
Как Коран описывает момент зачатия Иисуса Христа?
Аллах послал к Деве Марии духа, который принял обличье совершенного человека и тот даровал ей мальчика чистого!
Дух принял обличье совершенного человека!
Совершенными в Кумранской общине, где, скорее всего, и происходило зачатие Иисуса Христа, называли тогда только жрецов.
Значит, к Марии в образе Святого духа подходил не просто совершенный человек, а именно жрец!
Жрецов же в Кумранской общине всегда было трое.
Один из них – это Захария, близкий родственник Девы Марии.
Получается, что троица жрецов, то есть Они, а именно так написано в Коране, посылали к Деве Марии в качестве духа одного из своей троицы!
Они, вероятно, избрали Деву Марию для священного зачатия вовсе не случайно, а, скорее всего, по совету её родственника Захарии!
Ведь Захария знал, что в своё время Дева Мария воспитывалась в Иерусалимском храме и отличалась там глубочайшим смирением и совершеннейшей преданностью воле Божией!
У халдеев же – учителей ессеев, детей Бога могли зачинать и рожать избранные молодые женщины, остающиеся на ночь в храме Бога-Отца и верящие в то,
что отцом их детей был приходящий к ним ночью на любовное ложе сам Бог-Отец.
В случае с Девой Марией могло ведь произойти то же самое.
Среди людёв редкось, но усё же.
По способу размножения
И т. д.