Религия, вера

Верующие, к вам. Вы действительно верите в непорочное зачатие?

Непорочное, беспорочное, беспорточное.. .
Так.. .
Аллюзии...
Живу Грешу... Умру Отвечу... | Это ассоциативный бред....
Да.
Из всех женщин выбрана единственная для знамения Всемогущества.
Разбежался, Игорек, иметь лучшую из всех .
Вера Мякишева
Виталя Ильченко Ну пусть выбрана. и что он ей на слово поверил? Вы вообще представляете себе этот диалог???
Такая лучшая мне даром не нужна, пусть дух с ней развлекается.
Я читала, что было обыкновенное зачатие, а вот ребенок родился непорочный, т. е .всяким грехам и изъянам не подвержен.
да католическиа церковь давно уже отказалась от самой идеи чтоли ?:) ли выдумки, непорочного зачатия :) такой бред, с зачатием, глупость, да еврей бы на месте Иосифа давно бы от жены ушел, объявил ее неверной и еще бы ее судили, этож надо такое придумать: ) ,еслиб Иосифу сказали что у жены будет ребенок, от Б-ГА точно бы подумал что рехнулся, закон дан давно :)а это римкая мифиология :)или греческая у них там рождаются у Б-гов дети :)у евреев они от людей рождаются, за этим Б-г и дал им закон :)
Кстати есть пояснения и насчет Ирода и точто его его маги обманули и он их, и сколько и каких младенцев якобы было убито в связи с этой нелепой историей об Исусе :)это все научные объяснения :)дело не в суровых временах, дело не знании и не понимании Иудаизма :)поэтому накрутили в евангельской сказки непойми чего и главное зачем :)
Igor Ch
Непорочное зачатие существовало и будет существовать, надо сначала безоговорочно поверить в это, потом Бог даст понять почему это существует, в физиологии человека заложены и женские и мужские половые органы и при Воле Господней происходит зачатие от Духа Святаго, рождение это происходит раз в несколько тысячелетий... У братьев наших меньших это происходит довольно часто...
Да и Иосиф не поверил, хоть и был праведным. Пришлось ангелу явиться и успокоить. На то оно и уникальное в истории чудо, не повторяются такие, знаете ли...
Саша Марс
Виталя Ильченко В истории!? А есть исторические доказательства, свидетели? Архивы, документы?
Это написано только в библии и больше нигде! Вы продолжаете в это верить?
Вот тут разжевали:

«Веришь ли ты в то, что для Бога нет ничего невозможного? » — спрашивает восторженная Мария Иосифа, и, получив утвердительный ответ, открывает ему свой секрет — сын Бога в ее чреве! Но Иосиф не верит. И никто бы не поверил. Вера ушла, народ потерял направление, остались только слова… слова Закона, мертвые без души веры. За деревьями древних мрачных обраядов не видно леса. Иосиф, обвинив невесту в неверности, оставляет ее, но ночью видит сон, где он должен кинуть первый камень в обвиненную в блуде Марию. Иосиф в ужасе, не может проснуться и тут слышит голос Бога. Потрясенный сном, Иосиф спешит к дому Марии, которую действительно хотят убить, и успевает вовремя — первый камень уже поднят! Иосиф защищает девушку, а потом говорит, что слышал голос, и было ему откровение, и сердце его открывается для веры в невозможное.
а тебе не приходило в твою бестолковку, что даже в те суровые времена, знали как выглядит целка
Sveta*) )
Виталя Ильченко Ну и как она выглядит? может на лбу написано.
Я не понял, что вы имеете ввиду, я про то что история с зачатием - туфта.
Верю.