Религия, вера

Как можно, будучи образованным человеком, верить в непорочное зачатие?

Если человек не знает о Х и У хромосомах и верит в непорочное зачатие, в этом нет ничего страшного. Но если знает и все-таки <верит> - значит врет?!
Кто-то врёт, кто-то не врёт.
Кто-то верит, кто-то не верит. И дело тут вовсе не в начитанности или количестве дипломов о высшем образовании.
Даже тот учёный, что всю жизнь посвятил изучению хромосом - знает о них куда меньше Бога.
Вот например: http://www.membrana.ru/lenta/?8723
Вы верите? Думаю что даже те биологи что воочию убедились в отсутствии мужского генотипа в данном случае... и те не все верят.
Наташа Горбунова
Лучший ответ
Zhaidar Zhalair тогда Иисус Христос д.б. женщиной... :) лично я - непротив... :)
Елена Тырса Акулы способны к партеногенезу
Непорочное зачатие - это соединение духа с телом. Вот и всё!
Бывают различные и альтернативные способы размножения.. .
Почему человек должен быть исключением?
Или генная инженерия и клонирование недоступны разуму Господа?
Юрий Фадеев Какая нахрен генная инженерия 2 тыщи лет назад?
Мы, верим.. .
Мы, это те, кто знает "о Х и У хромосомах ".., и знает о некоторых особенностях женского организма.. .
Возможно не только "Непорочное зачатие", но и "Непорочное рождение".
Вот как-то так...
Соня.
Спроси у любой женщины.
Бывает ли непорочное зачатие?
100% женщин ответят.
Бывает.
И не надо про хромосомы воздух двигать!)))
Юрий Ерёмов Эт вам, мужчина, так женщины мозги запудрили?? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И вы в это верите???
Я тоже всегда говорю - прям от поцелуя беременею )))))))))))))))))))))))))))))
И даже мне, простой смертной, верят ведь (иногда) - другие )))))))))))))))))))
Так же и в библии - раз сказано так случилось - значит верить надо непременно ((а тут - книга-то какая!!! ого-го! сама библия такое утверждает )))))))))))))))))))))))))))))
Я верю в это чудо, хотя, может, я и необразованная :)
..."Как-нибудь так!... как-нибудь так... "
ну ты про петтинг знаешь? а потом просто плохо подмылась, так и получилось, и целку сохранила и мамой стала! науке такие факты знакомы!
Юрий Ерёмов вот-вот )))) прям библейкая история - для дурачков незвестная, но вера в целомудрие - мощейшая ))))))))))))))))))))))
1 января 1965 года

Волхвы забудут адрес твой.
Не будет звезд над головой.
И только ветра сиплый вой
расслышишь ты, как встарь.
Ты сбросишь тень с усталых плеч,
задув свечу, пред тем как лечь.
Поскольку больше дней, чем свеч
сулит нам календарь.

Что это? Грусть? Возможно, грусть.
Напев, знакомый наизусть.
Он повторяется. И пусть.
Пусть повторится впредь.
Пусть он звучит и в смертный час,
как благодарность уст и глаз
тому, что заставляет нас
порою вдаль смотреть.

И молча глядя в потолок,
поскольку явно пуст чулок,
поймешь, что скупость — лишь залог
того, что слишком стар.
Что поздно верить чудесам.
И, взгляд подняв свой к небесам,
ты вдруг почувствуешь, что сам
— чистосердечный дар.

январь 1965
фанатизм тупой, Иисус был рожден земной женщиной от законного мужа.
Евгений Попов Почему же тогда ее законный муж собирался тайно развестись с ней,когда узнал о ее беременности?
Именно образованным и можно верить (точнее знать) в непорочное зачатие. Существует масса аномальных способов проникновения определённой информации в женщину, которые могут приводить к беременности.
Иногда беременеют даже мужчины непорочно.
Sidorenko Iliya
Юрий Ерёмов Если беременеют мужчины - то где же они??
Чарли Чаплин учредил премию в 1 млн. долларов, за факт, если настоящий мужчина забеременеет ( пришившие себе мужской половой член бабы в расчет не берутся) - до сих пор премия лежит себе спокойненько в банке, ожидая своего счастливчика
Бог творит чудеса. А Вы пытаетесь Его человеческими рамками ограничить.
вера не есть точное знание. Вера как раз полная противоположность точному знанию. Либо ты знаешь точно ( и в вере уже нет необходимости) - либо (не зная точно) веришь во что-то.

Образованный человек - не есть человек ЗНАЮЩИЙ. Он начитанный. Начитанность (образованность) не тождественна ЗНАНИЮ.

Из всего этого простой логический вывод - образованный человек легко может верить во все что считает нужно ему и хочется. А уж его "образованность" обязательно найдет все доводы и аргументы в пользу его веры.
От виртуального секса один шаг к непорочному зачатию
А с каких пор секс стал пороком? Давайте тогда от этого порока вообще избавимся и все вымрем. Тоже мне, как будто они знают что порочно, а что нет. Забудьте все религии, Бог есть, не спорю, но это едиственное, что из религий можно вытащить. Все остальные тексты просто можете забыть. Терпеть не могу догмы.
Легко!
Теорию "большого взрыва" уяснить - это как Вам? Ниче? Не беспокоит? Из маленькой точки, практически из "ничего"....вдруг все! Нормально. Без запинок представляем. Ну и правильно - образованные же! Ну типа наука доберется и до этого.. . Доберется, это правда Но только когда обретет смирение перед Великой Тайной Рождения.
Богословы, умнейшие и образованнейшие люди прошлых веков пытались разгадать эту тайну: и в богословском, и этическом, и общечеловеческом аспекте.
Ясно одно это не подлежит разъяснению. Это как вдох и выдох. Начнешь анализировать. Задохнешься. Так что эти вещи существуют в реальности лишь у того, кому это нужно как воздух. Это дается только так: если я верю, что следующий вдох произойдет - я живу. А если начинаю сомневаться - сбиваюсь с дыхания. Вот какова эта вера. На грани знания. Я знаю. Но не теряю способности размышлять и удивляться этому.
Юрий Юрков
Библия говорит, что есть люди ДУХОВНЫЕ, и ест люди ДУШЕВНЫЕ. Вот душевные как раз стараются Бога доказать теоремами химии и физики, а вот ДУХОВНЫЕ люди - верят в это и все. Тем более, что сейчас без "Х" проникновения в "П" можно родить, посредством иголки и шприца и современной медицины. А тем более что БОГ!!!
Eva Karakoz
В середние века образованные люди верили, что земля плоская.. .
Великий нейрохирург Наталья Бехтерева, изучая человеческий мозг, пришла к выводу, что создать человека мог только Бог!
id.ri3-92 А бога создал человек! Причём по образу и подобию своему.
Что не возможно человеку, возможно Богу. И не надо ставить Бога на свой уровень понимания. Он Создатель и если уж Он создал всю вселенную и человека, то вопрос о непорочном зачатии тут даже неуместно и рассматривать.
Рomaн Роман
Это к сожалению проблема образования а не веры.
Умом Бога не понять
(с) * Вот так иногда и бывает, что измена одной женщины может породить и новую религию... *....:)
И кто давал нам это образование? Такие же материалисты, которые и предположить не могли, что кроме материальной Вселенной, есть ещё и духовный мир, который живёт по своим законам. И этот духовный мир может влиять и влияет на мир материальный.
Для Бога все возможно. Если человек научился производить оплодотворение в пробирке, то почему СОЗДАТЕЛЬ человека не может сделать непорочное зачатие? А знания о хромосомах обьясняют, почему родился младенец именно мужского пола, как и было предсказано. Никогда не нужно сравнивать разум человека, который работает на несколько процентов с разумом Создателя человечества и миллионов галактик. Только один наш млечный путь состоит из более чем 100 миллиардов звезд... по сравнению с этим-непорочное зачатие-не проблема.
Юрии Федоров
Соня, тебе здесь почти все " нос утерли ". Не задавай больше глупых вопросов.
Кристина Вентер (Акимова) "Утирайте" на здоровье..!!Я ведь просто спрашиваю..То,что думаю - при мне..Не отожествляйте меня с воросами..Я - ученик..