Религия, вера

Почему материалисты утверждают что нужно верить науке и нет истины кроме науки-это вера?

Неверна изначальная посылка. Материалисты утверждают, что НЕ НУЖНО верить НИ В КОГО и НИ ВО ЧТО. Разве что в переносном смысле: верить в себя - выражать уверенность в своих силах, верить в победу - выражать уверенность в конечной победе. Вот это - верно.
Максим Казначеев
Лучший ответ
Так говорят неграмотные материалисты.
Ибо в научно доказанное не верят, а знают.
А что не доказано НАУЧНО, остается лишь верить.
R... R...
Да, конечно
Анна Бизикина
Глубокие познания в науке приводят к осознанию Бога.
Олег Лаптев
Светлана О*** Природа - это Бог
Что такое наука, вообще говоря? Это установление математических связей между трансляциями в мозг органами чувств ощущений. Математика тоже продукт головного мозга человека. Поэтому верить в то, что наука позволяет узнать истину - мистицизм.
@г@рёк))) Super
Людмила Рыбаченко просто дурачки в виде автора вопроса устраивают провокации на атеистов
Николай Ковалёв берем науку в целом со всеми идеологиями которые она навязывает через внедрение той картины мира, чтобы мы считали так как нам вкладывают.
без веры в науку невозможно принимать то что говорит наука, не примете знания, если вы не доверяете этим знаниям.
Николай Ковалёв Кто выдвинул ложную мысль что сомнения двигают наукой, а как быть с идеями, которые потерпели крах, когда их атаковали сомнениями?
материалисты никогда не говорили, что надо верить. верят верующие. и походу не в состоянии понять, что можно НЕ верить.
R... R... Материалист охотно верит в истинность гипотезы эволюции, хотя не имеет ни одного научного наблюдения, факта.
Науку надо изучать, проводить исследования, опыты, эксперименты, анализировать, сравнивать и т. д., а не верить в неё.
Те, кто тупо верит в науку - слепые фанатики ничем не отличающиеся от инфантильных солдафонов развязывающих войну по принципу "кто первый нажмет красную кнопку" или "а давайте бабахнем и покажем им Кузькину мать".
Николай Ковалёв но без веры невозможно изучать. Вы найдите пессимиста, который исследует, то в чем он пессимист, недоверие ведет к потере всех исследований и дело завершается ничем. так погибли все проекты.
Потому что они как попы держат людей за идиотов. Советую почитать по теме книги Анрея Корсакова "Настоящая история белой цивилизации" 2 тома очень увлекательно.
Верить нужно только в хитрожопую Гундю.
Инна Кочкурова
Николай Ковалёв без веры в науку невозможно принимать то что говорит наука, не примеет знания, если вы не доверяете этим знаниям.
В Науке слово и понятие "Вера" не применяются, в Науке только оперируют Фактами, Данными, Расчётами, Анализами, Экспериментами, Опытами, Закономерностями.... Поэтому с точки зрения "Веры" научные результаты понять не удастся, для этого требуется только Разум (Хомо Сапиенс!!) . А Вера и Разум две вещи несовместные (Эразм Роттердамский) .
Николай Ковалёв не применяется, потому что выдают демагогию за знания, чтобы можно было верующих гнобить и самим выходить сухим из воды, приводя свои знания в ранг абсолютных аксиом и тогда ничего не нужно доказывать-хитрая политика. ПОДМЕНА ВСЕХ ПОНЯТИЙ И ЗНАЧЕНИЙ СДОВ.
Дуния Дуния Часто в науке создают теории, а потом собирают факты, а когда не хватает фактов, «подгоняют» под теорию то, что имеют. А вы говорите, что вера и наука несовместимые вещи
да, это вера в заблуждение. Ибо наука и существует для того, чтобы доказывать теории. и если некая теория ещё не доказана, это не значит, что она не верна. вот и мучаются учёные. Уже более 100-та лет хотят доказать, что жизнь произошла сама собой. но ничего не получается. А денежки тю-тю. А отказаться, от теории, гордыня не позволяет
Nataliya Ivanenko
Потому что наука нужна прежде всего учёным (а кто они такие?). Кем-то наученнные-кем? Тщательно скрывается. Для отвода глаз устроили целую сеть учреждений. И никому не позволяют в этом вопросе копаться. А он-то как раз прост: откуда ваша информация, самопровозглашённые? Кто вас удостоил ею?
Вот тут вся тайна и скрыта. За завесой лживых терминов и всякой абракадаброй. Кто достоверно доказал, что человек - от обезьяны, что арифметика правдива, что выше скорости света нет ничего? И далее по их списку.
Представление древнего разума о миростройстве, как об объекте познания, разительно отличается от представления об этом же объекте разума современного. Древние люди могли мироустройство только с позии знаний, которыми они обладали на тот период времени.
Веря же в то, что древний разум имел правильное представление о том, как мир устроен, человек современный уподобляется древним, игнорируя факты современного представления о мироустройстве.
Вера как способ мышления является более простым, поскольку догматизм не подвергается сомнению, и вера не подвергает постулаты догматизма критической оценке на предмет их соответствия существующим фактам.
А научный подход совершенно иной, он более трудоемкий.
Иисус не зря учил, что богатому трудно войти в царство Бога.
Игорь Романков
атеизм материализм и наука это совершенно разные понятия. Материалисты, по своей глупой бесовской гордыне, решили что они уже всё знают. А истинная наука давно уже признала, что область исследованного есть почти ничто в сравнении с областью неисследованного. Представители истинной науки признают, что их сведения о мире должны быть восполняемы из другого источника. Этот источник - религия. И каким образом наука занимающаяся материальным миром может доказать или опровергнуть что-либо относящиеся к миру духовному, по определению внефизическому? Научно обосновать то, что предметом науки не является? ведь изучая зоологию позвоночных наука не пользуется достижениями астрономии или квантовой физики.
Евгений Куваев
Религия дала триппер, а наука пеницилин. Вот и думай что лучше. Я за пеницилин
Николай Ковалёв наука наполненная атеизмом-это утопия-темные века тупости продолжаются. Атезм заменил религию и темные века продолжаются. ничего не изменилось. ушли одни мракобесы, пришли другие мракобесы в науку.
Активные материалисты тоже бывают проповедниками.
У неверных, не соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, нет ума - разума. они лишенные, они невежда, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии, ибо они наихудшие твари.
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них от них одни злодеянии, одни вреда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Потому что так и есть, а верить в духов в виде богов- это начальная стадия шизофрении.
Мария Карпова
Николай Ковалёв вот один адепт науки и вы верующий в науку.
Это переклиненные на вере подобное УТВЕРЖДАЮТ.

Ибо "детское" мировосприятие через "ромашку" верю/не верю иного и не предполагает.
Для "повзрослевшего" мировосприятия характерен тезис - СОМНЕВАЙСЯ, КАК МИНИМУМ, ВО ВСЁМ.

Поэтому "взрослые" и используют в характеристиках такие, к примеру, понятия, как МАЛОВЕРОЯТНО, НЕ ВЕРОЯТНО, ДОСТОВЕРНО...

PS "Детям" это сложноватенько...
Adina Кенбаева
Вы правы. Это их вера.
Но если бы наука была истиной, то могла бы решить все проблемы человека, а это не так.
Научные факты - истина, которую постигает наука. Наука развивается. Наука позволяет решать все больше и больше проблем человека и дает человеку все больше и больше возможностей. Это только боженька может дать человеку все сразу, но что-то от него немного дождались.
каких то глупых материалистов вы слушаете. ОГЛЯНИСЬ!!!! есть и другие материалисты.
Valentyna Ishchenko