Религия, вера
Почему вера влияет на то как человек себе представляет реальность? Если верит науке значит
принимает ту версию которую предлагает наука и подводит выводы под парадигму и уверен что в науке все доказано, все шито-крыто, не сомневается и использует вложенные шаблоны, тогда мыслить не нужно, только варьировать шаблоны в разном порядке-имитация мышления..
Наука, как раз и учит критическому мышлению.
Учит доверять ТОЛЬКО ФАКТАМ...
Учит доверять ТОЛЬКО ФАКТАМ...
Вера Ажгирей
но не учит критическо мыслить и сомневаться в их выводах, а приучает слепо верить из словам. Делает из вас адептов науки, подсаживет на науку как на наркотик.
Анна Надина
«Они такие же, как и все,— возражает родившийся в Англии Эдвард Боуэн, сам — ученый.— У них у всех есть свои слабости. Одни — преданны, другие — недобросовестны, одни — на редкость смышлены, другие — невообразимо косны. Я знал некоторые великие имена ученых, сделавших для мира очень много хорошего. И между тем как я не знал ни одного ученого, посаженного в тюрьму, я знал немалое число, которые этого весьма заслуживали».
Лучше с учеными дружить чем с сектантами .
А чему удивлятся? То или иное открытие в науке, связано с деньгами. И каждыйученый однозначно будет утверждать, что его открытие самое верное. А так ли оно на самом деле не имеет значения. Одним словом зомбоящик.
Не надо врать, люди науки напротив думают что ничего не доказано и все подвергают сомнению и просят доказать, а верующий таки прям не верит а верует в то что все доказано и вместо доказательств и своих мыслей начинает тупо цитировать библию.
Так что не пиздитут
Так что не пиздитут
Вера Ажгирей
Ученые и популяризаторы не учат критическо мыслить и сомневаться в их выводах, а приучает слепо верить из словам. Делает из вас адептов науки, подсаживет на науку как на наркотик.
Вера - это плод религии . Наука - это научный метод основан на опыте подтверждающий или опровергающий теорию . Есть не которая схожесть науки и религии - эта схожесть в теории, не доказанная и не опровергнутая теория нуждается в вере, да и научный прогноз основан на вере, тут схожесть есть . религия так же в основе веры содержит некоторый исторический факт . А мы с вами не будем же утверждать что нет Исторической науки? Выходит что некие научные знания лежат и в основе религии .
В том то и дело, что "в науке все доказано, все шито-крыто" - это полный блеф. Никакой гениальный человек даже не представляет, сколько всего еще неизведанного и не открыто.
Похожие вопросы
- Почему вера в бога так интересна всем, кто в него не верит? Боится что-то упустить? Или пытается что-то оправдать?
- Верить, это значит подгонять реальность под заранее определённый ответ. Неужели все верующие, все сторонне изучили теологию
- Почему материалисты утверждают что нужно верить науке и нет истины кроме науки-это вера?
- Почему некоторые христиане верят в науку, значит им Библия не АВТОРИТЕТ? Наука утверждает
- Почему некоторые христиане верят в науку, значит им Библия не АВТОРИТЕТ?
- Искать истину (объективную природу абсолютной реальности) при помощи науки опирающейся исключительно на факты, всё равно
- Почему верящие науки не могут верить религии, а верующие религии не могут верить науке, и
- Христиане котрые еще верят науке-мы идем к вам, компромисс с наукой гибельный для веры?
- Почему не имеют своих мыслей, те кто верит науке, ведь ученые поставляют знания которые требуют крепкой веры?
- Атеистам:Вы ВЕРИТЕ в возможность познания этого мира с помощью науки? Значит вы ВЕРУЮЩИЕ в науку?.)