Религия, вера

Верить, это значит подгонять реальность под заранее определённый ответ. Неужели все верующие, все сторонне изучили теологию

(во всех её ответвлениях), объективно взвесили всю существующую информацию и пришли к неопровержимому ЗНАНИЮ? Или они может, взяли поверхностных мыслей, типа не могло появиться, столь многогранное явления как жизнь, само по себе, а значит Создатель существует, и то религия, что им подсунули обстоятельства истинна? Верующие, но ведь если не лукавить и не кривить душой, многие из Вас весьма поверхностно погружались в концептуальное обеспечения Вашей религии, но просто привыкли к этому состоянию- вера, в определённые идеи? Я не утверждаю, что правы убеждённые в отсутствие какой-либо Абсолютности, я лишь указываю на то, что путь познания, это путь открытости и он не может быть процессом подгонки реальности, под желаемый ответ .Верующие, мне можете, не отвечать, ответьте себе, честно на вопрос -Не занимаетесь ли Вы тем, что трактуете реальность чрезмерно предвзята, так, чтобы получался удобный Вашей психики ответ?
эт ты щас с кем разговаривал?
ответ подойдеть?
Нина Бутенко
Лучший ответ
Александр Колесников Да)! В самый раз, честно! Спасибо)!
Вовсе не обязательно знать тонкости теологии для всех, иначе христианство было верой для избранных.
Александр Колесников Да, это касается и любой другой религии, абсолютно с такой же природой подгона выдуманных ответов, под реальность с идеей, с которой сжился (Индуизм, Буддизм, Ислам, Кришнаизм и т. д и т. п)..
Верить, значит знать путь естественности, а не подгонять действительность под собственные иллюзии. Сие есть учение, и с религией не связано никоим образом.
Александр Колесников Верить, значит знать путь естественности.... Вдумайтесь в свои слова))) Верить значит знать))).. Знать значит знать)))... Знать путь естественности, реально ли? Возможно им можно следовать, но реально ли знать его?... в этой подмене веры, на знания и спрятано лукавства религий...
Путь к богу - это движение без дорог (и)....

Есть в помощь правда - костыли -
кому какие в разном виде...
Средь них есть вычурные для крутых
Есть и для всех - дешевые простые простые....

Но костыли - они ведь служат только для того
Чтоб по земле ходили наши ноги....
Что бы - прохожий не устал в дороге
И не упал - а если даже так
Что б встал и продолжал свои дороги...

Свет (ом) своей души - таинство жизни освещая
Мгновенье встречи с Богом приближая...

/ ...ну а пока приблизился конец работы
ура ! (ведь завтра - ВЫХОДНОЙ - СУББОТА ! ) .../
Анастасия Ким
Аня Иванова
НЕ совсем ТАК!!
Верить- это не подгонять БУДУЩЕЕ А СТРОИТЬ ЕГО СООБРАЗНО СВОИМ ЖИЗНЕННЫМ ПРИНЦИПАМ.
У верующих вера другая.. У них она носит ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР и основана на чувствах, эмоциях и веру в чудеса.
Разум (потому и РАЦИОНАЛЬНАЯ ВЕРА) у них развиты слабо, потому ничего ПОСТРОИТЬ РЕАЛЬНО ИМ НЕ ПОД СИЛУ,,, и уж тем более СОЗНАТЕЛЬНО И ТЕМ БОЛЕЕ БУДУЩЕЕ,,
НО это не значит, что таких людей следует унижать оскорблять....
Их просто следует жалеть и помогать им.
И в первую очередь эта задача их батюшки.. -поводыря..
И ДАЙ ИМ БОГ, ЧТО БЫ ОН ОКАЗАЛСЯ И ЧЕСТНЫМ И МУДРЫМ И ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,
Дима Кёльнер
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). То есть настоящая вера должна быть обоснована, но для этого нет необходимости исследовать всю теологию. Поиск истинной религии можно сравнить с поиском настоящей купюры. Чтобы отличить фальшивые деньги от настоящих, достаточно изучить настоящие деньги. Также с помощью Библии можно определить настоящую веру, в этой же книге найти обоснование.
Jw.org. на этом сайте можите найти ответ на Ваш вопрос.
Сергей Ч.
Эх или слабы духом или незнанием поглощены. Здравствуй - социальное программирование.