Религия, вера

"Царствие Сна" предлагает всем свои услуги, если верю я, значит должен верить и ты, по такому принципу живут верующие?

Когда нибудь сон заканчивается и человек просыпается, он не может вечность спать, и то многие спят с момента, когда и появился Библейский Проект, всех усыпил мороком, на то он и появился, и люди продолжают спать. Им снится всемогущий Бог, любящий и заботливый, это как заключенные будут считать начальника колонии своим спасителем и молиться ему, чем не маразм, но в действительности мы не смеёмся же над действительностью, а все так и происходит. Цель всего это и дальше сохранять нас в Амёбиазе, нет в Анабиозе.
Нина Юрикова
Да,цель религии сохранять нас в анабиозе! Точно!
Религия -это одно из самых сильных оружий по контролю населения.
.
Кретинами,дебилами и идиотами - очень легко управлять и контролировать!
Людмила Шаманова
Лучший ответ
Верующие бывают разные - одни навязывают свою фантазию, а другие нет...
Таня Королёва
Верующие живут по такому принципу, что нужно спастись из рабства сатане. И рабочий способ спастись существует лишь один, вот такой:

от Иоанна 8
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Веришь ли ты, автор вопроса, в это или не веришь - мне как бы до лампочки. Ты ничего никому, в т.ч. мне не должен. У меня, как последователя Христа, не стоит задачи переубеждать, у меня стоит задача проповедовать Истину:

от Марка 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет.

"идите и проповедуйте", а не "идите и спорьте, доказывайте, переубеждайте". Поэтому если кому более удобен не "Библейский Проект", а, скажем КОБ, то это его личное дело. Меня никак не касается.
Gala Alimova
Нина Юрикова "Верующие живут по такому принципу, что нужно спастись из рабства сатане" хорошо сказано, но есть одно но, так придумал никто иной, как сам и сатана, тот же дьявол, я не случайно привел пример с колонией, можно сказать мы и есть его заключенные здесь, а он начальник колонии, и придумал сам как спастись от него самого, нужно больше и сильнее работать, вот что вы мне уважаемый и говорите, я это лишь образно привел.
"... жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Второзаконие гл.30, ст.19) Вам решать.
Dubstep |||
у х0хлов сегодня праздник что ли какой то что им интернет опять американцы оплатили?))
Лилия Чусова