Религия, вера

На улицах слышал люди говорят "сегодня вербное"...что это за праздник и что он значит лично доя вас??

Bahtiyor Ismanov
это язычество чистой воды,
жаль только деревья.

Иисуса как Царя встречали 1 раз в Иерусалиме, используя пальмовые листья. Сегодня , эти сорванные ветки не указывают на то, кого и где они встречают.,
Алексей Скворцов
Лучший ответ
Кристина Солодкая Как раз указывают. Где нет пальм - там верба
Алексей Скворцов Иисус - наследник Давида и Соломона. Людям не терпится приветствовать его.
Это праздник верующих людей- торжественный въезд в Иерусалим Исуса Христа . Там были пальмовые ветви , в России - ветки вербы . Вчера была в церкви . Верба стоит 350 руб.
Ильнур Шарипов Действительно невежество шокирует .
**max*** _ Даже и поприветствовать нужно за деньги?(
Иисус пытается дарить евреям Заповедь Христа , но остаются только ветки и осел .
Выдумка семитских сект в пополаме с греками...
Обман фарисеев...
Это день, когда можно лупить людей свежесорванными прутами, вицами. Так ты делаешь людей здоровее и вообще удачливее. Чаще это практикуется с детьми, взрослых редко лупят. Собственно я и узнал об этом празднике только когда меня спящего начали хлестать этими вербами.
Ильгиз Сафиуллин Да , к сожалению ветки не добавляют ума , а в дальнейшем превращают человека в осла .
народ че только не придумает, лишь бы лишний раз выпить
Выдуманный религиозный праздник о том как свет от Солнца вошел в Иерусалим .
Bulut Gokcimen
Иисус в этот день кормил ослика ветками вербы.
Да просто как напоминание что весна. Почки набухли, они с ними бегают как полоумные. продают почки набухшие.
Антон ;)
Это праздник о нас с вами. Один день скандируем за человека.
На следующий день печеньку не получили, сразу лезет из нас злоба на этого человека.
Вход Господа в Иерусалим, то есть становление на Прямой Путь /без права на ошибку/, сие возможно только с *голой жопой*. то есть отказавшись от всего материального.
просто праздник человеческий,

когда люди ломают деревья,

для своих религиозных испражнений ...

вместо того, что бы исполнять волю Божью, -

учиться созерцать Его творения:

К Римлянам 1:20
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество,
от создания мира через рассматривание творений видимы,
так что они безответны.

а не ломать "безответных" ...
Александр Мурин 1-е Тимофею 4:7
Негодных же и бабьих басен отвращайся,
а упражняй себя в благочестии,
Один из многочисленных, придуманных попами, который ничего не значит ни для Бога, ни для Иисуса, ни для людей. Только вред вербам и нажива попам.
Великий праздник. Господь входит в Иерусалим с миром и все встречают Его. Встречают его те, кто через неделю будет кричать "распни Его! "
Но вам же не интересно, зачем спрашиваете?
Если бы вы хотели знать, вы бы уже знали, а не людей на улице "услышивали"
https://www.youtube.com/watch?v=OXDmfAB42z0
Попытка изобразить событие из жизни Христа.
Но совсем не так, как он хотел. Скорее наоборот.
Антон ****
твой спаситель въехал на ослике тогда в Иерусалим....

Чтобы спасти человечество.
Хороший православный праздник, который отмечается за неделю до Пасхи. Чествование Иисуса Христа.
ГУГЛИ. ХОРОШИЙ, СВЯТОЙ, ТЁПЛЫЙ ДЕНЬ.