Религия, вера

Верят в Бога потому что хочется чтоб он был, неужели не понимают что реальность такая как есть, а не такая как хочется?+

И ещё, на вопрос ученика -"Кто верит в существование Бога?(с раем и адом)"- зазомбированными людьми были даны такие ответы 1.Тебе еще предоставится случай убедиться в обратном, но для тебя уже будет поздно. 2.Всем по вере даётся, не верите - значит ваша душа и тело действительно умрут. 3.Есть люди которые побывали там и вернулись оттуда. Я имею в виду клиническую смерть. 4.Незнание законов не освобождает от ответственности. На ваш взгляд под каким номером самый тупой ответ?
.Всем по вере даётся, не верите - значит ваша душа и тело действительно умрут.
Вот и ответ-хотят жить вечно...
Марат Маханов
Лучший ответ
Реальность такова, какой Вы её видите.
Зрение у всех разное.
Кто-то видит поболее, кто то менее.
Не стоит злиться и осуждать тех, кто не такой как Вы и думает иначе.
Дмитрий Бычков
Все ответы ниже моего уровня терпимости к глупости, поэтому для меня они одинаково дебильны.
потму что ОН ЕСТЬ.. .

4 Никодим же, будучи в зрелых летах и представляя только образ рождения земной плоти, обеспокоился. Дескать, как может человек родиться, будучи стар? Неужели еще раз он может войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал, снова указав дважды на истинность происходящего, что не может войти в Управление Высших Сил тот, кто не родится от воды (в милосердии см. 2.6) и от Духа (в свойствах Всевышнего) .
6 Рожденное в свойствах плоти есть тело сотворенное из праха земного, как сотворены и животные, а душа в человеках рождается от духовного воздействия Бога на лице человека. Бытие 2:7
7 И сказал Иисус Никодиму не удивляться тому, им сказанному, что должно родиться людям свыше.
8 Ведь Дух оживляет где хочет, и голос Духовный слышит человеческая душа, а не знает откуда он приходит и куда уходит: то испытывает каждый при рождении от Духа.

9 Никодим продолжал недоумевать, как это возможно.
Иван Филип
Я пришла выразить респект вашей новой аватарке.. .
Теперь вы кажетесь менее наивным.
Elena Konon*
а на пачке сигарет написано, что сигареты убивают, что тоже лгут? но ведь не верит никто из курящих
Марат Маханов Не убивают.Есть такой анекдот.Врач и пациент
-Курите?
-Нет
-Пьёте?
-Несколько рюмок по праздникам
-Дааа....Тяжёлый случай.Ну что ж,лечить будем...
Люди с 10 лет курят и живут до 100.
4-й самый тупейший ответ по тому что не ясно про что он говорит про библию или про уголовный кодекс )
Верить или не верить - это решения, а не просто слова. Чтобы принять любое решение мы рассматриваем факты, все за и против. Почему бы так не поступить с существованием Бога?