Религия, вера

Если человек н крещенный, а сильно верит в Бога и не делает никому ничего плохого, неужели он попадет в ад за некрещение

Человек спасается верою, а не добрыми делами, прочитай Фесолоникийцам 3 главу и поймеш, сто лутше предстать перед Богом не сосвоей праведностью от закона, но стой, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога, по Вере. сти9,10
Наталия Сухова
Лучший ответ
Пусть крестятся и проблемма снимется)
Спасает вера, а не крещение, но если есть вера, личные отношения с Богом, то потом будет и крещение.
Aizok=) Ermekova*)
нет конечно. . потому как никуда, ни кто не попадает после смерти) ) только при жизни)
Алла Граур
Мы не знаем .Ин суд божий ин суд человеческий. Спаситель сказал (кто веру имеет и крестится тот спасен будет) дерзайте.
Ар
Ардак
Ленусик, раз вы на метле катаетесь, то просто обязаны знать главную формулу магии- что внизу, то и на верху. Отсюда вывод: кто здесь в масле катается, тот и там в раю будет. Так что до встречи в аду, дорогуша.))))
Justin Bieber
Николай Шипилов я так думаю, что там я с вам точно не встречусь!!!
Самое лучшее крещение - это крещение от Бога. Не идите в широкие ворота, а ищите узкую калитку. Да поможет вам Бог!
Алёна Гыска
по своему убеждению плохого не делают-незнание закона не освобождает от ответственности. Можно домой священника пригласить конечно если они ходить не могут. а если могут придётся самим. Еда ведь за животом не ходит
есть ли ад - вот в чем вопрос.. .
мое мнение такое: Богу совершенно не важно, крещены вы или нет, платите ли налоги на благоустройство церкви и тд. Христианская религия прежде всего велит относится с милостью к близким и всем людям, по возможности не грешить и прожить достойно свою жизнь. если вы ощущаете, что не совершаете ничего плохого, а готовы нести ответ за все свои грехи, то на Небесах (чтобы там не было) суд будет справедлив. имхо
Катерина Лаврова "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. ..Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." Ин.3.4
Ирина Тишина Только проблема в том, что ответить за свои грехи никому не удастся, ибо "возмездие за грех - серть". За нас ответил Сын Божий, взяв на Себя вину за наши грехи. И тот, кто хочет сам отвечать за свои, тот просто игнорируе Христа и тем самым оскорбляет Бога. Спасение даётся по благодати, т.е. по вере в искупительную смерть Христа. Нужно быть благодарным за такой дар и стараться не грешить сознательно. А согрешив неосозанно, отдавать свой грех Христу, чтобы этот грех не раздавил грешника в день суда.
не делать зла никому - это не спасение. человек рождается уже грешным. чтобы спастись, надо верить в Иисуса Христа и креститься в Него. погружение в воду омывает все прошлые грехи и человек становится новорожденным верующим. а ада, также как и рая не существует. эти слова взяты из Библии и они означают: ад -могила, рай - Эдемский сад
"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. ..Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. " Ин. 3.4
Можно вызвать священника на дом. Господь всем судья, Он Справедлив и Милостив. Я надеюсь у вас есть возможность крестить родителей.
Рустам Эминов
Иисус Сказал: "Кто будет веровать и креститься, тот спасён будет. А кто не будет веровать и креститься, осужден будет".
Проблема в том, во что (или в кого) человек верит. Если верит в Бога, то есть ещё один вопрос: а кто тот бог, в которого верит человек? Может это и не Бог вовсе, а противник Его.
Если вы верите, то должы бы иметь и, самое важное, читать Библию. Так вот, есть такой Псалом 90-й, в котором есть такие слова: "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё. Воззовёт ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его, и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё". Прочтие это обещание Бога несколько раз и вдумайтесь в каждое слово.
Бог обещает Свою защиту тому, кто не просто верит в Бога, но имеет самые тесные отношения с Ним. Слово "познал" предполагает такое же единение, как между мужем и женой.
Нужно ли для этого креститься? Это решение само придёт, когда верующий установит такие отношения, осознает, что крещение - это виртуальная "вторая смерть" и поймёт, что лучше умереть этой смертью и воскреснуть после неё символически, чем впоследствии, после суда, реально, но уже без надежды на воскресение. Т. к. крещение это и есть символическая смерть.
Но чтобы ваши родители сделали этот шаг, вам и самой надо всё это обдумать и узнать больше о Боге. И не только узнать, но и жить жизнью веры, во всём стараясь подражать Образцу (Иисусу Христу) . И когда ваши родители увидят в вас такие перемены, что ваша вера стала осмысленной и разумной, то вам и уговариват их не понадобится.
конечно не примут в рай!
в библии это четко указано, так что не только ваши родители, а еще миллиард китайцев, миллиард индусов, еще сколько то других иноверцев будут гореть в геене огненой, лишь потому, что они нехристи поганые, а дела мало кого волнуют.. .
Иегова вообще очень строгий, злобный, тщеславный, эгоцентричный божок, уничтожать массы народу за непослушание очень в его духе, а уж ревнив, просто жуть.. .
сынок его тоже не лучше, впрочем решает то папа
все зависит от Бога.
Судить Вас Бог будет не по вашей вере, а по Вашим делам . Важно не во что ВЫ верите, а как живете.
кстати нет, но оно вам надо