Религия, вера

если Бог уже всё знает наперёд, и даже то, кто попадёт в ад, то где справедливость?

ищите и найдёте.
Роман Циряпкин
Лучший ответ
Бог всем дает свободу выбора. Каждый решает даже то, служить Богу или не служить. Бог сказал своему народу, что положил перед ним два пути: жизнь и смерть, благословение и проклятие. И просит: "Выбери жизнь! ".Но не настаивает.
Еще один факт говорит о том, что Бог заранее не знает, кто окажется праведником, а кто-отступником. Христос дал задание своим последователям проповедовать благую весть о Царстве Бога до края земли, чтобы КАЖДЫЙ имел возможность услышать и сделать выбор. Илишь после этого "придет конец".
Олег Логинов
В том, что творению доводится слушать, видеть, размышлять.

100.
Ведь ни одной душе не надлежит
стать верной
Иначе, как с соизволения Аллаха,
И Он наложит наказание бесчестием
на тех,
Которые не разумеют.

101.
Скажи: "(Окиньте взором) все,
что в небесах и на земле! "
И ни Знамения, ни те, кто Весть несет,
Не могут стать полезны людям,
Которые упорно неверны.

102.
Ужель они чего-то ждут,
Кроме подобного дням тех,
Которые до них грешили?
Ты им скажи: "Тогда вы ждите,
А с вами подожду и я".
103.
Потом спасем посланников Мы
Наших
И тех, которые уверовали (всей
душой) ,
Как и в былые времена, -
На нас - обязанность спасать всех
верных.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 10. Йунус, С. 35. Коран: преводы и коментарии, С. 591 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 223)]

92.
Так повинуйтесь же Аллаху
и посланнику Его
И будьте осторожны!
А если отвратитесь, знайте,
Что долг посланника -
Лишь верно передать (Господни
откровенья) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 40. Коран: преводы и коментарии, С. 332 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 126)]
Илона Просто
Бог устроил так, что в ад попадают ТОЛЬКО грешники.
И это справедливо.

Низшие (адские) , средние (типа Земли) и высшие (райские)
планеты - всё это материальный мир, где все живут временно.
Бог устроил так, что везде в материальном мире можно жить
ТОЛЬКО временно. После жизни в аду и раю все возвращаются
на Землю. Оставив одно временное тело, вечная душа получает
новое тело. Бог даёт душам возможность учиться из жизни в жизнь.
И это не только справедливо, но и милостиво!

Вечно живут только в духовном мире (царстве Бога) , за пределами
материального мира. Потому что в царстве Бога живут только
совершенные живые существа. Их совершенство в их чистой любви
к Богу и всему, что создано Богом.
И это тоже справедливо.

Для несовершенных существ, сознание которых осквернено корыстью,
эгоизмом, завистью, стремлением к насилию и тд, создан этот
материальный мир. Поэтому здесь все живут временно.
И это справедливо.

Бог справедлив и очень милостив к тем, кто стремится к свету, добру,
счастью, любви, гармонии.
Д*
Даниил ******
Наталья В А ты без греха???
бога нету
Бог не оставляет человека, если тот обращается к Нему. Он знает и видит всю жизнь сразу. И не вмешивается потому что человек СВОБОДЕН делать что хочет со своей жизнью.
Катя Исаева
а где вы видели в библии слово справедливость
Олег Логинов Это слово там употребляется много раз.Его не видели только те,кто Библию не читал.
за что он наказал всех змей на земле?
всех женщин после евы заставил рожать в болях - они, то есть МЫ, тут при чем?
зачем потопил все живое? даже не рожденное? беременных, стариков, детей, младенцев? ЗАЧЕМ?
он просто не знает цену человеческой жизни.. . для него она - ничто. . он не знает такогоп понятия "справедливость"
да, тяжело услышать от христиан-умные слова, а в библие тем более ничего мудрого не найдешь!
Татьяна Трофимова за то там за секс можно кой-чего найти
справедливость в том, что Бог зная об этом может все изменить
Наталья В Да бля??? А чё не меняет??? Хуйли дети умирают??? Пошёл Гарик на ХУЙ твой Бог...
Бог и есть справедливость
Puti Gospodni ne ispovedimi. Dlya Boga net nichego ne vozmojnogo, u nas razum dalek ot etogo.
Maira Sagyntai
Бог пользуется своей способностью предвидеть будущее для исполнения своих намерений. Он часто делал это, чтобы предупредить злых о предстоящем наказании, а также чтобы дать своим служителям надежду на спасение. Но пользуется ли Бог этой способностью неограниченно? Можно найти в Священном Писании случаи, когда Бог предпочел не знать ход событий заранее. Все доводы в поддержку предопределения основаны на предположении, что раз Бог может предвидеть и управлять ходом будущих событий, то он должен заранее знать все, включая и будущие поступки каждого отдельного человека. Но правильно ли такое предположение? То, что открывается в Священном Писании, показывает, что нет.
Например, в Писании говорится, что «Бог решил испытать веру Авраама» (СоП) , приказав ему принести в жертву всесожжения своего сына Исаака. Когда Авраам уже был готов принести Исаака в жертву, Бог остановил его, сказав: «Теперь я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня» (Бытие 22:1—12). Сказал бы Бог эти слова, если бы он заранее знал, что Авраам подчинится его приказу? Было бы это действительно испытанием веры?
В самой древней части Писания, где говорится о днях Ноя: «И раскаялся Иегова, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Иегова: истреблю с лица земли человеков, сотворенных Мною.. . ибо Я раскаялся, что создал их» (Бытие 6:6, 7, ПАМ) . Здесь опять мы находим подтверждение, что поступки людей не предопределены Богом. Бог испытывал сожаление, печаль и даже боль не из-за того, что посчитал свои действия ошибочными, но из-за того, что люди стали совершать так много злых поступков. Создатель жалел о том, что возникла необходимость уничтожить все человечество за исключением Ноя и его семьи. Бог заверяет нас: «Не хочу смерти грешника» (Иезекииль 33:11; сравните Второзаконие 32:4, 5).
Знал ли Бог заранее, и обусловил ли он согрешение Адама, а также пагубные последствия, которые оно принесло человеческой семье? Из разобранного нами видно, что Бог не мог так поступить. К тому же, если бы Бог знал обо всем этом заранее, получилось бы, что он положил начало греху, когда создавал человека, и тогда он был бы ответственен за все человеческое зло и страдания. Ясно, что это не согласуется с тем, что Бог раскрывает о себе в Писании. Он Бог любви и справедливости, который ненавидит зло (Псалом 32:5; Притчи 15:9; 1 Иоанна 4:8).