Религия, вера

Бога нет. но есть законы физики, которые если нарушишь - попадешь в ад?

Zi
Zil
Бог есть!
Дмитрий Харитонов
Лучший ответ
Денис Емельянов А,он где?Конкретно - в каком месте?
Законы физики работают в земных условиях. При очень больших потенциалах энергии, законы физики перестают действовать.
по медленней - я записываю...
Hello Peoplе
а кому удалось нарушить законы физики? А вот последствия попытки нарушения этих законов могут быть очень печальными, и если божьи законы расходятся с законами физики, я советую опираться на науку
Елена Ищук
Альтруизм, сострадание, милосердие - это законы из какого раздела физики ?
Наталья Шкилева это закон обменя энергией.. кто-то излучает энергию, кто-то принимает. Отсюда и равновесие добра и зла.
Правильно глаголишь. .

А в Аду ждёт Ктулху, который и придумал законы физики.
♥Гал Чонок♥
Лия Тарасова че правда?
Бог есть.

ад - это могила...
ошибаетесь !! Бог есть !!!
Бог установил физические законы, которые управляют как живой, так и неживой природой Если человек поступает вопреки этим законам, например законам тяготения, его действия непременно приведут к плохим последствиям
Научные исследования возможны только благодаря строгой организации и упорядоченности материального мира. а так же предсказуемости поведения материи и энергии в определённых условиях. Это всё описано в фундаментальных законах математике, физике, химии и прочих дисциплинах. Без такого порядка ни наука. ни тиехника, ни сама жизнь не были бы возможны. Тогда возникают вопросы: Как появились законы материального мира? И почему они действуют так неизменно? Многие считают. что самое разумное объяснение - это существование высшего Разума.
Светлана Хурум
Если вы покажете причинно следственные связи. доказав вашу теорию, ведь физика точная наука.
Ablai Abdyl`da
А их хрен нарушишь )
ад- только если есть Бог!
♥Гал Чонок♥ Бог заведует Адом?
нет
На эмоции человека влияют химические вещества, это тоже бог сотворил? А сколько еще законов химии,
физики не открыты человеком! Создали роботы всевозможные- и все это бог? Клонированная овечка- тоже
не без бога? А где ум человека?
Meiramgul Zhanabaevna
вы это долго формулировали?
Ags Ags
Ну почему сразу в ад? Можно и в больницу попасть. Жизнь непредсказуема. Эт вот если наверняка с тонким расчетом, то да без вариантов.
Если как вы говорите Бога нет, тогда откуда взялись законы физики (закон притяжения, гравитации) ? Пьер-Поль Грассе член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений.... Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» . Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Поэтому логична аргументация одного писателя Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» .
Ад, переводиться как могила. Так что всё может быть.
Если есть законы, значит есть кто-то кто их установил. А Вы всё, Бога нет, да Бога нет...
Виктория Колесникова С такой же логикой можно сказать - если бог есть, значит его кто -то создал. На тех же основаниях.