Если ответ "всё может", то сразу вопрос:
А почему необходим был Иисус для искупления грехов?
Религия, вера
Бог может отменять, изменять законы физики?
Бог имеет такое же отношение к законам физики, как и любое другое сказочное существо.
Нет, не может. Он даже не может знать о них и для познания создал человека.
У людей весьма извращенное понятие о том, что они называют Богом, придавая ему свойства царя-самодура, начальника. Высшая Сила - это всеобщий незыблемый Закон, а точнее система законов, которые не имеют протекции.
Bahor Musayeva
Еще одно толкование бога, это ваша новая религия?

Елена Гадаева
Что за фильм, кстати? Всё время смотрю картинку, а фильм не помню.
библейский - может
он даже вращение Земли остановил
по просьбе предводителя мелкого кочевого племени
он даже вращение Земли остановил
Елена Гадаева
Там одной остановкой не отделаешься: сдуло бы нафиг племя :-)
Иисус грехи не искуплял.. он их обозначил для менее разумных двуногих
Елена Гадаева
Эта трактовка не является христианской.
Дед Мороз не может. Бог не может, и даже Чебурашка не может.
Бог может все, но человеку он дал свободу выбора. Поэтому он может лишь призывать, но шаг в его сторону человек должен сделать сам.
Марина Селищева
Ничего бог не может, как и дед Мороз, как и Кащей...
Эти законы поставлены им же, поэтому может.
Елена Гадаева
Изучите адвайту. Тогда софизмы отойдут в сторону.
Елена Гадаева
Это что-то у индусов. Не надо мешать всё в кучу.
нет, это и есть законы Бога, которые неизменны
Елена Гадаева
"Стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою" ;-)
физические законы-легко могут быть изменены Богом.. но есть то, что неизмено в вечности и авторитет для Бога.. Он верен Соему Слову.. Он не изменяет его ..потому и Иисус пошел на крест... никто не хочет умирать,. тем более такой мучительпой смертью и Иисус до кровавого пота три раза молил Отца: "да минует Меня чаша сия"..но "да сбудется воля Твоя, "а воля была высказана еще за 700 лет до этого в 53 главе Исайи.. Словом держится все.. это основа всего..
Елена Гадаева