Религия, вера

Что мне делать, я раньше сильно верила в Бога.

Потом тяжело заболела, и начала ходить по целителям. В Бога начала верить всё меньше и меньше. Сейчас мне стало намного хуже, но я осознала, что все эти целители большой грех. Но ничего уже не вернуть. Я всё же прощу прощения у бога, молюсь, но чувствую, что моя вера уже не так сильна. Как мне больше поверить? Как пустить в своё сердце Бога?
Помогите, верующие.
иди на исповедь и на соборование
со священником поговори
все будет ок !
это тебя бесы крутят
иди и не затягивай
Наиля Глазунова
Лучший ответ
Только искренно обращайся в молитве к Богу (хоть и со слабенькой верой) и общайся с верующими, изучай Библию (хоть иногда).

" Близок Господь к сокрушённым сердцем... "(Псалом 33:19).
"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас. " (2Паралипоменон 15:2)
Айдос Салиев
Я тоже перестал самозабвенно верить в Бога, особенно после навязчивых попов. Но почему-то не особо страдаю..
У женщины Бог - муж.
Как обрести веру?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру». (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет». Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
Если у человека есть вера, так ли уж необходимы дела?
Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».
Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).
Обратится к его Слову Библии, то есть начать читать каждый день и конечно просить о помощи: "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. " (Иисус Навин 1:8; а так же сравните с Псалмом 1:1-3)
А)
Алиночка )
Вам надо поступать в соответствии со словами Христа записанными в Иоанна 17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Изучение Библии приближает к Богу и помогает видеть как исполнять его волю.
верь слабо и ему станет интересно
Что ты хочешь от того, кого хочешь любить?
поверить в то, что Бог простил вас.. смертью Иисуса прощены ВСЕ грехи тем, кто верит в это прощение..
вам надо прератить самоосждение и самокопательство и заняться простыми поседнеными делми.. на насущных нуждах соцентрировать свое внимание.. Бог как правило проявлется в простых мелочах в нашей жизни.. вы увидите Его и ваша вер урепится.
Оля Шорина
Вы очень много грязи нахватались после ваших походов к целителям!
Прочитав книги автора Владимир Вестник, вы поймёте как нужно действовать дальше...

Лучшее проявление уважения и любви к Богу – не аскетизм, не изнурение плоти, не молитвы с утра до вечера, не религиозные обряды, не вражда с инакомыслящими, а поиск радости в соблюдении Норм Разумного Бытия.

Нормы Разумного Бытия – универсальные нормы жизнедеятельности для разумных существ, обществ и надорганизмов. Это настоящие Высшие Законы Космоса, Законы Высшей Целесообразности, Законы социальности и жизнеспособности, Законы наилучшей оптимизации бытия. Соблюдение Норм Разумного Бытия поощряется свыше результативностью усилий по достижению благополучия.

Единственный способ эффективно улучшить судьбу и здоровье – соблюдать Нормы Разумного Бытия.

vladivest.ru/normy-razumnogo-bytiya

vladivest.ru/knigi -Рекомендованные книги для Вас

В чём польза болезней и Правда обманутому человечеству
Шынар Камуна