Религия, вера
Я тоже раньше не верила в Бога. Но не помню, чтобы относилась к тому, кто верит с высокомерием и презрением. Ведь глупо
Проблема, как раз не в отношении к верующим конкретно, а в том, что общество морально деградирует. Сейчас "круто" откосить от армии, немодно работать физически, Заповеди Господни - сказки для верующих баранов и исполнять их "западло" для современного человека. Обмануть ближнего своего, украсть у него, выгнать родителей из жилья, сдать их в дом престарелых, это уже нормально. Проблема отношения не только к верующим, а и вообще к тем, кто живёт по закону.
Не все такие адекватные.
а в чем ваш вопрос? )
люди - они такие)
им все равно - или вера в бога.. или вегатерианство.. или клуб вышивания крестиком и тд - она ВСЕГДА Найду повод, чтобы относиться с Презрением)
так что вера в бога - не одинока в этой теме)
люди - они такие)
Правильно, не помните. Правильно - глупо. Потому что атеисты не относятся к верующим с высокомерием и презрением.
P.S. Многие верующие даже не поняли, что вы хотели сказать. Или дополняйте вопрос во избежание двусмысленных трактовок.
Я тоже раньше верила в бога. Но не помню, чтобы относилась к тому, кто не верит, с высокомерием и презрением. Ведь глупо
Конечно, глупо. )
Но им кажется, что это очень остроумно.
Да ну. . я вот с жалостью, пока детей не начинают обманывать и бить.
А вот после этих деяний вы людьми уже не являетесь.
Глупость-это субъективная категория.
Так что, если для вас что-то глупо, это не значит, что для всех это глупо.
Среди верующих тоже велик процент злых на язык людей! . И что-же привело вас к вере! ? Вы увидели вам лично?
А никто и не смеётся, просто недоумевают и стараются помочь заблудившимся людям, которые спастись решили через ОБРЯДЫ И ТАИНСТВА ЦЕРКОВНЫЕ.
Я живу в маленьком городке, где храмы пустуют. Люди за помощью обращаются друг к другу, потому что сказано в Писании что мы члены и плоть ХРИСТОВЫ!!!!
Когда я был алкоголиком то все мои собутыльники были мне братьями по духу! Теперь же я смотрю на них с презрением и высокомерием! ))
Вы, это кто? В Писании говорится про тех, кто является членами святой Церкви. "...и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"(Матф. 16:18). А знаете почему мы - христиане - суть Тело и Кровь Христовы? Потому что мы причащаемся Тела и Крови в церкви, которую основал сам Господь. Тот же кто не причащается, не говорите что вы "члены и плоть Христовы".
Когда ребёнок верит в Деда Мороза это одно, но когда жлоб!. .
Смешно :-)