Религия, вера
Почему люди верят в Бога? Очевидно же, что его нет, потому как религию придумали люди, чтобы себя утешать. Не глупо ли?
Дальше этой мысли ты не уходила
Если Бога нет у вас, это не значит, что Бога вообще нет, ведь это очевидный, простой, логический вывод
Накип Зиннатуллин
Это не вывод, это предположение
Про заповеди Христовы в курсе? Они не устарели, хотя написаны очень давно. Вот от этого и пляшите.
Накип Зиннатуллин
Они задолго до него существовали, зачем от него плясать?
сказал безумный в своем сердце:" нет Бога".
Вот именно оче-видно. Не видно очами.
Очами много чего не видно того, что есть
Не глупо ли себя считать всезнающим и всевидящим, имея очень примитивные инструменты восприятия и разум?
Типа венец Вселенной, ничего более высокоразвитого и тонкого более меня не существует.
Накип Зиннатуллин
Бог не из их числа явно
по-другому утешения им не добиться... так что пусть верят. главное, чтоб других не заставляли.
Ну если для тебя это глупо, исповедуй Атеизм. Что лезть то со своим "единственно верным Уставом", во все "монастыри". Это все одно не изменит ни тебя, ни монастыри. Уйдешь кормить червей, а жизнь продолжит идти все тем же чередом. Так иди, ..и дыши глубже жизнью, пока можешь...)))
Накип Зиннатуллин
Червей кормить уходят все, это факт
Не было бы Бога не было бы вас . и о вас есть в библии.
- Предал их Бог превратному уму и не вразумеют они Бога .
Накип Зиннатуллин
Это только по вашей версии
Наталия Силкина
Библию написали люди. Я также могу написать, что человек, не знающий азов алгебры с геометрией, грешен, и буду права. Почему нет, если это чуть ли не равносильно тому, что написано в так называемой Библии?
А почему именно утешение? Для утешения человек прибегает к страстям, а религия против страстей. В вашей версии есть изъян.
Истина и закон должны быть, либо мы поубиваем друг друга
Muni_95Kz
Никогда не было желания кого то убивать. Это уже отклонение.
Наталия Силкина
Атеизм - не синоним анархии и полного разврата. Кто сказал, что атеист - обязательно грешный и антиморальный человек? Ведь нормы морали были задолго до написания книжки про бога.
Наталия Силкина
А вы за нас сильно не переживайте.
Страх смерти толкает на глубокий самогипноз в виде веры в бога (барабашек, инопланетян, и прочего). Животный инстинкт.
чесно? потому што в библии евреи написали што.. поп можэт чаще чем погонщик осла..
Урал Нуруев
(сэхс)
кому очевидно, вам очевидно? Мне не очевидно.
Утешить в чем? Что окажутся в раю лишь уверуя... Спорный вариант)) пусть сначала ДОСТИЖЕНИЯ к этой цели оправдают.
У тебя не было отца, это же очевидно.
Зачем люди говорят, что он у тебя есть, они же его придумали! Не глупо ли?
А что тебе мешает верить в Него?
Лучше предохраняться..
Люди придумали религию, а людей придумал Бог
Каждый человек имеет право верить. И вы не можете его судить. Если конечно у него не православие головного мозга.
Ирина Димитренко
простите, но тогда что мешает мне верить в то, что каждый кто произносит подобное является глупцом? а если ни что не мешает, то почему же все верующие обижаются на подобное мнение? почему это называется оскорблением чувства верующего и пресекается, а когда верующие ходят по квартирам с вербовкой - так это норм, или когда колокол мешает спать - это не нарушение "закона о тишине", даже когда по твоему городу ползут рабы, то и это не называется оскорблением здравого смысла? Я согласен что каждый человек имеет право верить во что ему угодно, но ...без ущемления прав других. Кто то сказал, что религия это как пенис - я не против что он у вас есть, но не нужно совать его мне в лицо. А "суют" его и по телевизору, и по радио, и в школах, и на улицах, и даже домой приходят. достало...
Если подумать, почему одни люди верят в Бога, а другие нет, то можно понять несколько основных причин. Вера или неверие очень связаны друг с другом. Если интересно, здесь небольшое исследование: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-lyudi-veryat-v-boga.html
Более трех тысяч статей о христианской жизни и ответов на библейские вопросы здесь: http://www.icocnews.ru
Но ведь Вы тоже, во что-то, да верите?!
Наталия Силкина
Отрицание существования бога и вера в то, что бога нет - немного разное, не находите?