Религия, вера
Почему люди верят в бога? Его же нету. Это так очевидно что не требует доказательств.
людям свойственно во что-то верить.
А они и не по доказательствам верят. Чисто по желанию. Захотел поверить - и поверил.
Бог есть!
Я сам лично видел и общался с Богом.
Нравится ВАм это или нет..
Но реальность такова!
Я сам лично видел и общался с Богом.
Нравится ВАм это или нет..
Но реальность такова!
Курмангазы Калиаскаров
а как это было?
Знаешь, почему ты ученик? Потому что ты - тролль...
Сергей Ашихмин
А зачем мне быть оракулом?
То, что Земля плоская. тоже очевидно.
Сергей Ашихмин
Нет. Она круглая. Есть доказательства.
Откопали русские археологи в слоях тысячелетней давности телефонный кабель и решили что в Древней Руси был телефон.
Откопали американцы в тех же слоях оптоволоконный кабель и решили, что тысячу лет назад был интернет.
Услышали о том сербы да начали копать в самом Белграде. Копали, копали - ничего не нашли. И сделали вывод, что предки сербов имели мобильную связь и Wi-Fi.
Мораль: ничего не нашел - не спеши с выводами.
Сергей Ашихмин
А где же мне искать?
А вера вообще не требует ничего. Они или есть или нет. Это как улыбка.))
Ну как же нету? Очень даже есть. Просто вы его не видите. Это как белые чертики не видны трезвым, но любому алкоголику их существование очевидно...
нет бога рече бузумец в сердце своем

Будущего тоже нет, но это никому не мешает в него верить :)
муравью и пчеле пох город Владивосток, они об нём и не знают
Вот все верят что есть ум.... его же не видно - это же так очевидно
Jamal Eminli
А еще верят в Наполеона)))))
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
А зечем вам так хочется доказать, что его нет?
Если подумать, почему одни люди верят в Бога, а другие нет, то можно понять несколько основных причин. Вера или неверие очень связаны друг с другом. Если интересно, здесь небольшое исследование: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-lyudi-veryat-v-boga.html
Более трех тысяч статей о христианской жизни и ответов на библейские вопросы здесь: http://www.icocnews.ru
Учёные стремиться доказать существование Бога через науку. Правда тут есть некое противоречие. Большинство учёных - атеисты. Вера это исключительно индивидуальная особенность.
жирность: 6 из 10
Наукой не доказано, что Бога нет. Бог в душе.