Религия, вера
почему люди верят в Бога/Богов не имея доказательств?
Вот кто-то подойдет к Вам и скажет, что он сын божий, бог спустившийся с небес и хочет спасти вас и говорит что надо любить др. друга. Вы поверите ему на слово или Вы бы хотели видеть какое то подтверждение его божественного статуса, ну напр. ввиде чудес: пройтись по воде, исцелить кого нибудь или воскресить мертвого? Или вот напр. этот кто-то скажет Вам что он волхв, гуру и что у него есть древнии знания предков, записанные в каких-то древних книжках или табличках, которые никто кроме него не видел, ибо это тайные знания. Вы тоже поверите ему просто так на слово, только из-за того что он одной с Вами национальности? Я вот не пойму верующих: христиан, мусульман, язычников, буддистов и проч.
Нет доказательств что вы есть .
Влад Чабаненко
шовыговорите)))
Доказательства у каждого верующего свои просто мало кто может их предъявить другому.
Вы же сам сказали-проблема из детства.. и деда Мороза)
Влад Чабаненко
хочется услышать ответ от верующих....хотя понятно что ответят. Но все же
Почему Ты кладёшь сахар в рот, у Тебя же нет доказательств, что Он - сладкий, почему Ты веришь людям?
Влад Чабаненко
у Вас видимо было трудное детство. Кстати по Фрейду Ваш ответ и Ник о мнооогом говорят
Даже если он и продемонстрирует свои божественные возможности, мне это будет без разницы. У него свои дела, у меня свои.
Настоящий верующий человек не поверит тому, что вы написали.
Во-первых, потому что сейчас уже от Бога чудес никто делать не может. С написанием Библии все чудеса прекратились.
Во - вторых, к волхвам верующий не будет обращаться, потому что магия неугодна Богу.
А еще в Библии описывается как придет Иисус. И как будет производить суд.
Татьяна Ромащенко
Не согласна. Бог вчера и сегодня и вовеки тот же. Просто верующие не хотят поверить в то, что Он и сегодня может и даже хочет исцелять и освобождать.
Татьяна Ромащенко
А как же Евангелие от Марка, 16:17-18: УВЕРОВАВШИХ же будут сопровождать сии знамения: именем моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками, будут брать змей; и если что смертоносное выпьют не повредит им; возложат руки на больных и они будут здоровы. Заметьте: уверовавших, не написано: апостолов.
Непонимающий язычник и есть, да только не знает об этом.
вам в цирк к фокуснику, там вам будет счастье
Влад Чабаненко
Спасибо, но я не хожу в церковь
Зная Библию, я сомневаюсь, если кто то подойдет и скажет я вот Иисус, этот человек ну ,,того,, , в России их уже ого -го развелось, В Библии ясно все написано, когда придет Христос и как это будет.
разве такое возможно? 8
здрасьте - это мир, порядок в нем - самое крутое доказательство единения мироздания под одним началом, что и есть в основе идея Бога
многим многим людям разум не дает верить. Потому, что вот такая природа у людей, вот не могут верить, пока через разум и логику не пропустят, вот есть другие люди, у которых развито чувства больше, чем логика, кто-то склонен к мистике, не верит своим силам и хочет опираться на другое.
Вера не требует доказательств, но смотря что этот человек будет вещать, обещать, проповедовать и т. д.
Влад Чабаненко
но это же глупо
Ведь Вы/Мы всегда ищем док-ва в подтверждение нашей веры. Допустим, ваш кто-то скажет что он вас любит. Вы просто так и поверите или всеже будете обращать внимания на его поступки по отношению к Вам. Или в магазине Вам предложат купить продукт, Вы вот так сразу и купите или поищите подтверждений в качестве этого продукта и в его годности?
а Вам какие доказательства собственно нужны? )))
если Вы Его не осязаете - значит слепы.. .
будда пробудился и все увидел сам.. .
Христос пошел дальше - решил своей смертью изменить неправильности мира.. .
))) тут как в Библии - имеющий уши да услышит....
будда пробудился и все увидел сам.. .
Верят не умом, а сердцем. Сердцу не нужны наглядные доказательства, оно откликается на что-то свое неуловимое, невидимое глазу, но то, что существует аpriori.
Каждый сам решает во что верить или не верить, ведь у каждого свой путь.
Если это произойдет истинно верующий получит докозательство, будет знамение.... за Иисусом пошли еще до того, как он показал свою силу.... значит внутри нас открывается это знание.... и не ошибешься, когда ты веришь - не обмануть тебя ...
1. Доверяй но проверяй.
2. Любая форма окружающего нас бытия несет в себе законы состояния данной формы. А любой закон создается на базе разумной формы сознания. Т, Е, если есть какой либо закон значит есть и создатель данного закона.
3. Любое отклонение от Евангельских заповедей приводит к дисгармонии моего сознания. Проверено на личном опыте.
А как можно верить в научный бред самопроизвольного зарождения жизни. Ведб нет же никаких доказательств. Неуправляемая сила всегда ведет к беспорядку, чего не наблюдается в природе.
Влад Чабаненко
по Вашему снежинки управляются Богом?
Игорь Шелудько
Природа это просто экологическая система,установленная и запущенная в эксплуатацию Высшим Разумом,и снежинки маленькая часть из всего этого.Механизм природных процессов разработан и запущен в действие.Бог в силах изменить настройки этой системы когда это будет необходимо.
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете, что оно построилось просто само собой? Как сказал один из писателей Библии : " Всякий дом устрояется кем-либо, а устроивший всё есть Бог" ( Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы не правильно думать, что миллиарды звёзд создались само собой и без воздействия извне сформировали огромные звёздные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке. Эта высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, что научится как соединить вместе 17 частей мясорубки. " Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении 17 миллиардов лет, но из этого ни когда не получится мясорубки". Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то можно быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.
Существует достаточно доказательств существования Бога.
Поразмышляйте над следующими библейскими стихами:
Римлянам 1:20: ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (людям) оправдания.. .
Евреям 3:4 Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.. .
Если вы не знаете кто сделал ваш стул, на котором вы сидите, и никогда этого человека не видели, то разве это означает, что этого человека не существует? Также и с Богом....
Десятки тысяч людей в первый годы христианства отдавали свою жизнь за то что называли себя христианами. Тысячи здоровых крепких мужчин и женщин уходили в уединённые места в лесах, пустынях и болотах для совершения молитвенных подвигов. Что двигало этими людьми?
В наше время настоящей веры очень мало. Даже современные монахи живут хуже мирян первых лет христианства. Об этом пишут Святые Отцы.
Настоящую веру можно найти у истоков.
Сопромат основан на гипотезе. И это не мешает атеистам рассчитывать конструкции.
Юлия
Ну не совсем так... Но ответ красивый )))
Влад Чабаненко
верующие, я так понимаю законами физики не пользуются?
Аптекарю вы верите? (или только после экспертизы) У водилы в маршруте права требуете? Есть мноо в жизни вещей которые нужно воспринимать на веру, тем более вопрос о вечности.!
Влад Чабаненко
Аптекарю Минздрав не верит, а водиле не верит ГАИ. Почему то требуют док-в своей веры, у одного разрешение на препараты, у другого права.
2Коринфянам 4:3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века этого ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Римлянам 1:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божьего.
Евреям 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
а как не верить в Аллаха, в то время как он 1400 лет назад в аятах (стишках) Корана ниспослал нам такое, что физики, астрономы и так далее открыли это только в конце 20 века????
Ну так с бухты барахты никто не поверит, а у христианства во первых есть твёрдый исторический фон записанный в Библии. Бог действует последовательно в истории человечества и даёт ему доказательства своего бытия не насилуя психику человека. Иисус Христос пришёл в этот мир как обещенный людям через пророков мессия. И эта истинна записана в Слове Божием- Библии и вы можете прочесть эти слова и оценить и сделать выбор принять их или отвергнуть.
Влад Чабаненко
ну как это не насилуя??? ""Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов"" это ждет любого кто не поверит в Бога
Люди слабаки им необходимо верить во штото)))