Религия, вера

Допустим, Вы верите в Бога. Но где доказательства, кроме легенд - что он и правда вмешивается в этот мир, хоть молекулу?

Допустим, Вы верите в Бога. Но где доказательства, кроме легенд - что он и правда вмешивается в этот мир, хоть молекулу передвигает? Ветер - и то влияет больше, получается - не малые доли, а заметное влияние. Может, Бог не всемогущий - а просто достаточно могущественный, чтобы создать огромное число Вселенных - а что в одной из миллиардов Вселенных появилась жизнь и пошла эволюция от простой жизни - он даже и не знает. Diguem que vostè creu en Déu. Però, on són les proves, a excepció de les llegendes - que realment interfereix en aquest món, tot i que la molècula? Diguem que vostè creu en Déu. Però, on són les proves, a excepció de les llegendes - que realment interfereix en aquest món, encara que la molècula es mou? Vent - i afecta més, resulta - no petita part, però un efecte notable. Potser Déu no és omnipotent - i amb prou feines prou poderós com per crear un gran nombre d'universos - i la dels milers de milions d'universos va aparèixer la vida i se'n va anar a l'evolució de la vida simple - que ni tan sols sabia.
Так для веры во что-то доказательства не требуются.
Они нужны для опровержения чего-то.
Скажем тот, кто по какой угодно причине поверит в торжество коммунизма, не потребует доказательств его существования, он просто будет смиренно его ждать. Но ему потребуются доводы ПРОТИВ, чтобы он в оном разуверился.
Никита Кулаков
Лучший ответ
"Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его"
Максим Гуляев
Верующий тот, кому не нужны доказательства!: ) Вы любите своих родителей? Надеюсь да! Чтобы вы ответили тому, кто потребовал бы доказательств их влияния на Вашу жизнь?:)
Хорошо написанная програграмма не требует вмешательства оператора по каждому поводу, вместо этого можно создать функцию, которая будет самостоятельно изменять параметры программы в зависимости от ситуации?

Может быть, верующему легче представить, что Бог непосредственно будет принимать решение относительно просьбы верующего. Но можно представить и другую ситуацию, что законы природы изначально созданы такими, что сам верующий способен воздейстовать на физическую материю, даже этого не подозревая, а уж миллионы верующих - так тем более.
Данил Щукин
Бог создал не миллиарды Вселенных, а всего четыре. Две энергетические, две - материальные. Даже такие примитивные существа как люди, тоже созданы по Его проекту.
Зачем спорить о вере? Ведь само слово говорит само за себя)
сказал (Бог Илии) : выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; 12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь] .
Допускать можно многое. Предполагать - тоже.... Знать можно столько, сколько получишь.... а вот сохранить, применить и передать в наслеие последующему поколению вот ЭТО ценность.... но и они ( наследники ) будут спрашивать... будут искать ответы на вопросы.... О вселенной, и бесконечности, о боге.. . или об Адаме и Еве...
Надо определиться в понятиях.. : для тебя Железо = Это Железо? или Алюминий там.. , Цинк может быть..
Лидия Белобрух
А как обьяснить тогда когда просишь у него что-нибудь и сразу это получаешь? А до того как не просил ни чего и не происходило? Умоляю вас, просто люди такие существа которым вечно что-то доказывать и показывать надо! А тот кто просто верит, тому за это и воздается по вере его!!!
Первое доказательство в том, что ты существуешь, а остальные перед твоими глазами.
Валерий Ведяев
Сергей Скорицкий то, что я существую - почему вдруг доказывает одного бога, а не 12 древнегреческих или языческих?
Не допустим, от того и доказательства на каждом шагу. И ветра можно не увидеть сидя в подвале :)
Зачем нужны доказательства? Это не обязательно.
Гуля Столяр
Олег Кузьо если к вам на улице подойдёт человек и предложит вам отдать ему всё, что у вас есть, пообещав отдать вам вдвое больше через неделю на этом самом месте, вы разденетесь до гола, не проверяя у него документов, поверив ему без каких-либо доказательств?
Если бог есть и всемогущ - то ему любое человеческое поклонение должно быть до лампочки. Всемогущее существо может создавать только с целью наблюдать, а уж никак не с мыслью, что ему будут поклоняться, или, что еще прикольнее, вершить чьи-то судьбы. Гыыы.. . Это ж какое надо было бы ЧСВ иметь.. . ))))
нет ни каких доказательств и быть не может. А то что верующие пытаются доказать просто детский лепет.
Доказательство в том что человек не делает никакой живой работы
всю живую работу делает Бог!
Бог есть и Вы в него верите...
А зачем доказательства, если можно чувствовать. . разум иногда только мешает..
Вера не подразумевает наличие доказательства, иначе это не было бы верой.

Много ли или один, Есть, или нету, остается только верить.. . ну или идти на физфак, и заниматься поисками профессионально))
Иван Басов
Я не верю в Бога в том виде, в каком его представляет себе большая масса верующих. Но я знаю - Бог всезнающь и вездесущ. Если Вы осознаете смысл этого выражения, то сможете сами ответить на свой вопрос.
Vиоlеttа Дитц
Отрицание, невежество и вражда по отношению к Богу - это тоже вид служения, "служение в невежестве или вера в невежестве" (потому что Объектом концентрации их идей, мыслей и действий является Бог) . Никто не может не служить Богу.
Anastasia
надо чувствовать это...
тогда кто по вашему создал реки горы растения животных да и вобще человека и весь мир? подумайте над этим прежде чем задавть глупый вопрос
не смеши людей своими (может)
Khairush Zhadbayev