Религия, вера

Чтобы верить в Бога,нужны ли доказательства?

Viktor Lyesovodsky
Доказательства существования Бога мы видим и на земле. Псалмопевец воскликнул: «Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих» (Псалом 103:24). «Произведения» Бога, в том числе и животные, свидетельствуют о его мудрости. Как уже говорилось вначале, природа устроена настолько гениально, что ученые часто заимствуют у нее технические идеи. Вот еще несколько примеров. Ученые исследуют олений рог, чтобы делать более прочные шлемы и каски; изучают мушек, у которых очень острый слух, чтобы усовершенствовать слуховые аппараты; внимательно рассматривают перья совы, думая о том, как улучшить характеристики самолетов-невидимок. Но как бы ни старался человек, он не может в точности повторить те шедевры, которые он видит в природе. В книге «Биомимикрия» говорится: «Человек только пытается сделать то, что живая природа делает уже с давних пор, но при этом не истощает запасов топлива, не загрязняет планету и не подвергает свое будущее опасности» («Biomimicry—Innovation Inspired by Nature»). Вот уж поистине мудрость!
Куда бы мы ни обратили взор — на небо или на земные творения — все говорит о существовании Творца (Иеремия 10:12).

Можно привести такой пример: восторгаться красотой и гениальностью природы и при этом отрицать существование Великого Творца настолько же нелогично, как и восхищаться прекрасной картиной, отрицая существование художника, который превратил чистый холст в шедевр. Надо ли удивляться, что тем, кто отказывается верить в Бога, «нет.. . оправдания»?!
Альбина Владимировна
Лучший ответ
куча народу верит в него, а доказательств нет и не предвидится, можно значит верить без доказательств, а по другому и не получится, будут доказательства - будет не вера, а знание
Iryna Utkina
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Доказательства не нужны. Бог знает то, о чём вы и подумать-то неуспели.
Истинная вера, согласно Библии, -это "очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"(Евреем 11:1 НМ) Можно привести не мало примеров того, что не видно глазу, но существования чего мы обсалютно уверенны. Например, многие известные историки не сомневаются, что Александр Македонский, Юлий Цезарь и Иисус Христос были реальными людьми. Их вера обоснована, потому что опирается на веские исторические доказательство. Подобные доказательства существование Творца видны в природе. Британский математик, физик и астраном Джеймс Джинс в свете научных открытий своего времени сказал, что "великий архитектор Вселенной всё более представляется чистым матиматиком. "Физик Пол Дейвис написал... "Многие современные астраномы увидели в устройстве Вселенной элемент замысла. "В окружающем мире есть не мало чудес, и одно из них, которое человек стремится постич, -это сама жизнь, от её мельчайших составляющих до поразительно сложного человеческого мозга. Человеческий мозг приводит многтх учёных в восхищение. Мозг, результат работы ДНК, называют "самым сложным объектом во Вселенной".Даже мощнейший суперкомпьютер кажется примитивным по сравнению с этой серой массой весом менее 1,5 кг., состоящей из нейронов и других структур. Чем больше учёные узнают о мозге и его работе, "тем более чудесным и не постижимым он представляется".
Творец дал нам разум, чтобы мы могли познавать оружающий мир находить ответы на волнующие нас вопросы. Вот что писал физик, нобилевский лауреат Уильям Филлипс: "Когда я наблюдаю порядок, понятность и красоту Вселенной, то прихожу к выводу, что за всем этим стоит высший разум. Как учёный, я не могу не восхищаться упорядоченностью и удивительной простотой физического мира, что лишь укрепляет мою веру в Бога".Размышляя над миром природы наша вера строится на разымных доказательствах и Бог становится реальной личностью.
Zhanika Abylkasymova
легче верить в видимое, чем в невидимое, но гараздо важне осознать самого себя.
Не нужны...
Все доказательства тока в области разума
остальное -- догадки
а чтобы верить в моего кролика-посла инопланетян - нужны ли доказательства?
чтобы верить, доказательства не нужны.... они нужны чтобы быть уверенным))
Алла Костенко
А Кракозябл чем хуже? Он нас всех сотворил!
одну притчу вспомгил: один китайский ученик пришел к учителю о котором говорят что он может творить чудо и говорит - учитель возьми меня в свои ученики - хорошо возьму, но ты должен верить всем моим словам - говорит тот. ученик-учитель покажи мне чудо, все говорят что ты умеешь творить чудеса! покажи и мне тоже! а то зачем мне быть твоим учеником если ты простой человек. учитель на это отвечает- ты точно хочешь увидеть? - "да! " говорит ученик. "хорошо" - сказал учитель и воспарил в воздухе. "но зачем мне ученик который не верит моим словам? я не хочу быть твоим учителем".ученик обернулся и ушел...
На словах многие говорят что боятся Бога, но нужно поступать так как велел Всевышний. Если верите Ему значит нужно поступать так как Он велел. Так что словами многие говорят что боятся, а в поступают нет.
абсолютно нет, вера и факты-вещи разные
Нужны но их в принципе не может быть
а как же без них, тогда это фанатизм, если не умеете объяснить свою веру, в то во что вы верите
Илона М
Если узнаешь отчего зефир сладок, тяга к нему исчезнет... (сплошная органическая химия).
Muhammad Akramov