Религия, вера
Как верить в бога, если нет доказательств о его существовании?
Как верить в бога, если нет не единого доказательства, что он существует. Ни материального ни духовного, ни какого. Миром правят деньги и несправедливость, люди бедны другие богаты. Люди гибнут, животные гибнут, а все говорят это воля бога. Но если бог такой хороший, то почему мир ужасен? Где доказательства, что он есть?
хорошо сказал.... а может он есть и так вот прикалывается, м?...)))
Umedjoni Nazarzoda
Тогда его приколы не смешные какие-то
А только так и можно. Были бы доказательства - никакая "вера" и не понадобилась бы.
Джафар Казымов
ну не скажите... есть товарищи которые точно знают что бог есть... и при этом верят в него... вот так...))))
а доказательством будет лимон баксов нахаляву, который бог тебе на карту зашлёт..: -))
Джафар Казымов
видимо ты из тех, кто не согласен целовать жопу хэнка...))))
Это так придумали истинно верующие. чтобы напугать людей и чтоб никто не грешил
Джафар Казымов
льстите вы истинно верующим.... тут нужен конкретно шарящий...))))
и не надо в него верить https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Доказательства есть, просто их нужно увидеть .
ВЫ на фото среди цветов. Это богатство Матери природы. Она и ест Бог.
Umedjoni Nazarzoda
Фото не моё. Природа это природа, она кормилица, она матъ всего на земле, она это все, но она не бог
Федор Лемешкин
Под Богом обычно понимают злобного закомплексованного озабоченного психопата из Библии. Природа к этому термину отношения не имеет.
Большинство просто хотят чтоб в мире была хоть какая -то (божья ) справедливость - им тяжело принять что несправедливость не всегда наказуема...
Джафар Казымов
молодо-зелено....
создателей компьютера и интернета ты лично не знаешь, но это не мешает тебе всем пользоваться
Джафар Казымов
хороший ответ для квадратно-гнездового мозга...)))
сначала, надо выбрать правильного бога.
Ужасен не мир, а ВАШЕ восприятие мира... Бог есть, потому что Вы есть... Или Вы сомневаетесь в своём существовании? "Все метафизические дискуссии бесплодны, если они не заставляют нас искать внутри себя истинную Реальность. Любые споры о творении, природе вселенной, эволюции, цели Бога и т п. бесполезны. Они не способствуют нашему истинному счастью. Люди стараются узнать о том, что лежит вне их, прежде чем осознают «Кто я?». Только посредством последнего можно обрести Счастье".
— Р. Махарши
Федор Лемешкин
Существование человека не является доказательством существования персонажа религии.

А каким должен быть мир, что бы у вас появились доказательства?
Когда есть ВЕРА - есть свободный выбор. Если бы для сомневающихся (для верующих они есть) существовали бы научные доказательства бытия Бога. То это была бы уже не искренняя любовь к богу, а служба из под палки.
Несовершенство мира? Христианство дает ответы на все вопросы. Читайте. Изучайте.
Ляззат Кулбалиева
какие ответы???? какая свобода???. третью тыщу лет уж читают - толку ноль...
Вас интересует сфера эмоций или все-таки логики? То что человек неправильно использует свою свободу воли не говорит о том что Бога нет.
Umedjoni Nazarzoda
Логики
Наличие страданий и несправедливости не говорит, что нет Бога. Правильнее сказать, что мир живет без Бога, вот поэтому и существует столько зла. В 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» или другими словами Дьявола. Конечно, автоматически возникает следующий вопрос, почему же тогда Творец допустил такое? И на этот вопрос есть ответ, но он уже не касается изначального вопроса, существует ли Бог вообще.
Есть все доказательства что Бог работает и видно по Его влиянии-работе над творением, ведь Он не только сотворил материю, но и поддерживает ее и дает вечную жизнь-взамен временной. Материя обусловлена от чего то нематериального, того что не совторено, то что вечное, а материя имеет начало, значит не могла сама себя создать.
Ляззат Кулбалиева
материя обусловлена?... а бог не обусловлен?...; -)
В буддизме, в даосизме, в конфуцианстве нет веры в авраамического Бога, не так ли? Воля Неба в Китае - не авраамический Единый Бог. Индуитский Абсолют - не авраамический Бог.
Все, что есть, есть доказательства о их Творце. Мир прекрасен при соблюдении религию по Его Книге, а для не соблюдающих ужас на вечно, не только в этом мире.
Точно также, как, к примеру, веришь в существование БЕСКОНЕЧНОСТИ... или в то, что "параллельные прямые НЕ ИМЕЮТ точки пересечения" (геометрия Евклида)...
PS Вот только не стоит путать сие (вера в бога) с "персонажами" различных РЕЛИГИЙ...
Пока все думают, что бог объект и находится где то, начиная поиски, он сам, выступает в роли субъекта, создавая иллюзию личности и отделенности, что бы узнать себя.
Ляззат Кулбалиева
вы уже придумали формулировку диагноза под вышеописанные симптомы?...; -)
Доказательств, чудес, присутствия Его в жизни других масса. Каждый видит и слышит то что хочет видеть и слышать. Мир проклят из-за греха Адама, нет вины Бога в этом.
Ляззат Кулбалиева
хорошая шутка юмора... смешная...)))
Такими же словами можно ответить и про то, что Как НЕ верить в Бога, если нет доказательств, что Бога НЕ существует
Ляззат Кулбалиева
любая правда наполовину ложь...; -)
мир ужасен не потому что бога нету а потому что именно бог его таким
сотворил и радуется. а доказательства нужны атеистам (дебилам).
Umedjoni Nazarzoda
Я атеист и не вижу в этом ничего плохого
А как можно не верить в бога, если не доказано его несуществование?
Не легче ли вам просто стать агностиком?)
Словом «вера» переводится греческое слово пи́стис, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В некоторых контекстах это греческое слово может также означать «верность» (1Фс 3:7; Тит 2:10).
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1).
Ляззат Кулбалиева
специальные правила, обучающие любопытных людей как бегая вокруг дерева догнать себя сзади и дать пинка....))))))