Религия, вера

Почему так много людей верят в бога, без единого доказательства его существование, почему они не хотят поверить в науку

А у науке есть доказательства? Вот например почему планеты не падают на солнце, почему луна повернута к земле одной стороной, что такое "Некая темная энергия" которая как бы расталкивает галактику, и она перечит теории большого взрыва?
Когда мне объяснят почему компьютер был разработан только за последние 15 лет, а до этого в магазине палочками считали?
Наука-это такая же религия, на крючочек которой клюют атеисты
A.
Aitjan ..........
Лучший ответ
В науку не верят, ей занимаются или пользуются результатами... Верят в нематериальное.
Мы верим в науку. Как это мешает верить в Бога?
Михаил Буров Очень большие противоречия
Некоторые не верят и даже не знают, что есть человек и люди на планете Земля. Это глисты и паразиты
Diana Gubanova
Михаил Буров Мы не паразиты и это факт, мы РАЗУМНАЯ жизнь, вершина эволюции, планет похожих на землю миллиарды и единственное о чём мы должны думать как свалить отсюда прежде чем исчерпаем ресурсы
Интересное начало про науку:" Вселенная СКОРЕЕ ВСЕГО появилась...."
Михаил Буров Интересное начало про библию: мир создал бог и вы должны в это верить без доказательств
а чего доказывать то?
Андрей
Михаил Буров Доказывать существование
«Два процента людей думают; три процента людей полагают, что думают; а девяносто пять процентов людей скорее умрут, чем будут думать». Джордж Бернард Шоу

"Для большинства людей необходимость мыслить - наказание." (Г. Форд)

«Многие готовы скорее умереть, чем подумать. Часто, кстати, так и случается».
Бертран Рассел.

Кстати, теория «большого взрыва» это тоже фуфло релятивистское. Взрыв если и был, то лишь в какой-то части Вселенной.
Игорь Дударев
Все верят в Чудо
Bersen174
Как раз наука подтверждает достоверность Библии. В те времена, когда писалась Библия, люди строили догадки о том, каким образом земля держится в пространстве. Некоторые верили, что земля поддерживается четырьмя слонами, стоящими на огромной морской черепахе. Но в Библии не отражаются причудливые, ненаучные представления, существовавшие во время ее написания, а просто говорится: «[Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Более 3 000 лет тому назад в Библии было совершенно правильно сказано, что земля не имеет видимой опоры, — факт, который находится в согласии с гораздо позже постигнутыми законами тяготения и движения. «Откуда Иов знал истину — это вопрос, на который, — как отметил один ученый, специалист по религии, — не легко ответить тем, кто отрицает, что Священное Писание было инспирировано». Так же в Библии описан круговорот воды в природе, который открыли ученые: «Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» (Екклесиаст 1:7).
В Библии есть много других научных фактов.
Володя Есев
Михаил Буров Это всё-равно ничего не доказывает, всё это чистое совпадение, и библия могла быть и переписана
Потому что в науку не нужно верить .