Религия, вера

Каким должен быть христианин? Допустим он верит в Бога, но на земле служит не тем, скажем прямо фашистам,

что недопустимо уже верующему человеку, потому что фашизм это орудие Дьявола, а верующий служить Дьяволу не может, и в то же время служить Христу. А такие здесь есть и это первое только. Второе, служить Христу не может тот, кто проявляет всегда себя агрессивно против других, кто ненавидит Христа, не прямо конечно, а косвенно, и таких здесь еще больше. В третьих, кто выполняет бездумно и отвергает тем самым Бога, не следует многим даже заповедям, хотя привык учить и наставлять других. Такие здесь все почти. А есть ли достойные христиане, а не само провозглашенные???
в римской империи были запрещены три религии.
друиды за человеческие жертвоприношения.
поклонники вакха за человеческие жертвоприношения.
и христиане,за "ненависть к человечеству"-Тацит.

в какой-то мере христианство это и есть фашизм.
правда сейчас оно рафинировалось и оделось в приличный костюм.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
вот таким!
Не служи фашистам- сдайся Российским ВС.
Штирлиц был на службе у фашистов. А Д`Артаньян был гвардейцем кардинала.
Не надо отчаиваться.
Татьяна Зудина
Каким? А вот таким, например:

Мат 5:44-45: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных."
Ramin M.
Слава Иисусу Христу!
Сейчас такой вал откровений среди святых.
Оказывается власть, — ну, та самая, которая верующих убивает, — она исполняет Божью волю.
Ну и всё, что творит власть, творит она по поручению Бога и во славу Его.
И вот я чую, каяться надо. Мне надо каяться.
Чую то чую, а вот как покаяться? Тут возникают мысли.
А там где мысли, там, брат ты мой, не избежать сомнения. А там где сомнения, там и грех. Вот потому я и хочу вас спросить, благословенные друзья мои и прочие богословы-фарисеи.
Дело вот как обернулось. Я уверовал, что всё, что власть творит, это и есть дело самого Бога. И вся слава только Ему!
И вот представьте себе. Молюсь. Господь! Ты великий, славный, справедливый, святой и добрый!
Ты всё творишь ко благу нашему и к славе Своей. И никто ничего не может сам по себе чего-либо сотворить вопреки Тебе. И поскольку всё, что Ты ни сотворишь добавляет нам счастья, мы должны всегда и за всё Тебя благодарить.
Благодарю Тебя за такую военную мощь, которую Ты обрушил на Украину. Как здорово высокоточные ракеты, кинутые Твоей рукой попадают точно в больницы, в школы, в жилые дома.
Как это величественно, как это невероятно благостно, что под бомбы попадают даже дети! Сколько восторгу вызвало сообщение нашего генерала, что Ты уже более 30 тысяч военных в Украине вывел из строя. Половину в полную смерть, а половину в половину смерти, предоставив их мучительному страданию, подранил, гуманно, человеколюбиво. Сколько радости доставляет ангельскому миру Твоему такая святая работа по уничтожению Украины! Весь христианский мир возносит Тебе непрестанную хвалу и славу! Какой восторг наблюдать стёртый с лица земли Мариуполь, превращённый в руины Харьков, горящий Львов, пылающий Киев, и ещё множество городов и сёл, в которых Ты явил славу Свою!
Господь! Я восхищаюсь Твоей мощью! Я благодарю тебя за бесчисленные страдания матерей, за горе осиротевших детей!
Я благодарю тебя, за миллионы украинского народу, бегающих теперь по всей Европе и миру, ища для себя кров, хлеб, лекарство и безопасность!
Ещё трепыхалась душонка моя в попытках хвалить Бога танки, за гиперзвуковые ракеты, за корабли морские, которые могут стрелять точно в роддом, однако где-то во внутрях засвербело и тусклость возникла. Радость угасла и возникло смущение. Будто Господь взял меня за вихры и голову мою к полу наклонённую приподнял, глаза мои благочестиво прикрытые в молитве приоткрыл, и я увидел в Его святых глазах гнев.
Смолк я. Страхом исполнился.
Онемел буквально. Сильно задумался. Однако боюсь Господу чего сказать. Вот решил вас спросить.
Как же быть? Если всю эту кровопролитную бойню Господь затеял и творит, тогда, конечно, надо Его благодарить и славить.
Но вдруг не Он?
Разъясните, святые отцы, ради всего святого разъясните!
Юрий Сипко, экс-председатель РС ЕХБ

Источник: https://ieshua.org/yurij-sipko-vsyo-chto-vlast-tvorit-eto-i-est-delo-samogo-boga.htm
Кирилл Белый
Майра Кудайкулова Иуда пошел вон от сюда.
СИ не служили фашистам и поэтому сидели в концлагерях, да и сейчас многие сидят.
В Библии говорится :
"Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи. А я говорю истину, поэтому вы мне и не верите. Кто из вас уличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы мне не верите? Тот, кто от Бога, слушает слова Бога. А вы не от Бога, поэтому и не слушаете». (Иоанна 8:44 - 47).
А христианину не свойственно исполнять волю Дьявола.
Майра Кудайкулова Но ведь исполняют.
Евгений Саванин Такие люди не угодны Богу.
оружие дьявола - это эгоизм, вы кого то знаете кто от него избавился
Ana Chicarosie
Майра Кудайкулова Не эгоизм, от него не надо избавляться, он есть, и хватит ерунду мне писать уже.
Каким по идее задумывался христианин - нужно заглядывать далеко в прошлое, до того, как эту веру политизировали. А политизировали её давно