Религия, вера
Вопрос к тем кто верит в Бога, жизнь на Земле конечна для всех людей, как вы думаете вы встретитесь с вашими родными ,
родственниками которые ушли из жизни на Земле, там в том мире ?
Встретимся. Так же как и вдова снова встретила живым своего воскрешенного Исусом сына, и Иаир - свою дочь, и Марфа с Марией - своего воскресшего брата Лазаря. Как?!
Это же будет новая земля и новое небо, где будет царить правда вечная...
______________________________________
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:13)
______________________________________
(2Пет. 3:13)
Конечно, после смерти мы встречаемся с теми кого любили, а дальше уже зависит от того, насколько разница в развитии духа, кто был более грешен при жизни, тот быстрее воплотится в новое тело, от этого зависит в одно время Вы будете жить или в разное. Если души хотят быть вместе или остались какие то обязательства, то вероятно они как то пересекутся в новой жизни.
Мы не умираем, а живем много жизней тут на земле в разных телах и все мы родня и Бог тоже по одной Материи - Природе. Запиши.
Наталия Загурская
записывать не буду, у вас абсурд придуманный вами где то сидя и как на ум взбрело, часто вами не обдуманное, определяемое вами какими то теориями, предположениями, домыслами пр этом вами утверждаемо что истина лишь у одного Бога ни у кого её нет по вашим надуманным теориям, а следовательно записать вашу теорию это всё равно что расписать ампулку не пишущую на листке а потом этот этот листок за ненадобностью бросить в корзину для мусора .
Нет
Думаю, что встречусь, предпочла бы уже сейчас.
В аду все встретятся..
Нет никакого "того мира". Когда человек умирает, то, согласно Библии, происходит следующее: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4). Возможно, вы зададите вопрос: «Разве нет у человека бессмертной души, которая остается после смерти?» Многие учат этому и даже говорят, что смерть — это дверь, ведущая в иную жизнь. Но это представление не исходит из Библии. Наоборот, Слово Бога учит, что ты сам являешься душой, что, на самом деле, твоя душа — это ты сам со всеми твоими физическими и умственными качествами (Бытие 2:7; Второзаконие 27:25; Притчи 2:10). Библия также говорит: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). Библия нигде не учит, что человек имеет бессмертную душу, которая остается после смерти тела.
Я со своими родственниками встречусь здесь- на земле. Моя уверенность не безосновательна, так как Библия говорит о Всемогущем Боге: «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Луки 20:37, 38).
У Всемогущего Бога есть не только сила, но и желание воскресить людей по своему усмотрению. Иисус Христос сказал: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
Наталия Загурская
я с вами не согласен.
,,Возможно, вы зададите вопрос,, нет я вам задавать придуманный вами вопрос относительно того что я яко бы задам возможно вам, задавать не буду .
у человека не бессмертная душа, а бессмертный дух - который и есть сам человек, так как он имеет духовную природу и живёт в теле, так же как и Бога дух - духовная природа, так же как и у Ангелов духовная природа, так же как и тех же бесов духовная природа но у них она падшая, так же и у человека дух он и есть человек но человек живёт во плоти .
1Пет 3:4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
Царь Просто Царь
Эта Библия сто раз переписывалась