Религия, вера

Можно ли верить в Бога и не терять себя? Не быть лицом расплывчатым, неопределенным, думать и поступать, как все бараны.

Человек если верит в Бога, ведь не это важное, а важное то, что лишенный собственного ума с самым низким коэффициентом умственных способностей такое Г..еще начинает что то рассуждать о высших материях, когда его слог наполнен матом и низким и мерзким запасом слов. Такой мусор я убираю с вопросов и считаю унизительным держать мусор в доме, на вопросе, человек должен быть богоподобным, но если вы верите в Бога вы же его подводите мать вашу, его унижаете собой. Нужно быть образованным, культурным, вежливым и грамотным.
Анна Бобрешова
Тут ведь как : не важно есть бог ,нет его а намного важнее делает ли вера человека лучше.Если делает то это какой- то но плюс
Татьяна Дворецкая
Лучший ответ
Анна Бобрешова Наконец то я об этом и пишу, но не делает, а делает человека хуже.
Татьяна Дворецкая Нравственность человека вообще мало зависит от мировоззрения
Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать Бога- значит учиться в школе * Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*.... а видеть Бога-это уже университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя и Господа.И так достигает блаженного царства Господа!
Анна Бобрешова я читаю людей, а не ослов.
Любопытный факт.. 99% баранов считают что их окружают 99% баранов, исключая их самих
Ольга Королева
Учитывая то, что все учёные сделавшие глобальные открытия в науке были верующими, вопрос отпадает сам собой.
Дмитрий Ворсин
Не знаю дойдёт до тебя такая сложная мысль или нет, но может хоть другие оценят: Верить в Бога и не терять себя — это совершенно возможно. Вера в Бога не означает неопределенности или становления "лицом расплывчатым". Верующие люди могут сохранять свою индивидуальность, сохраняя свои убеждения и ценности. Имея цель и веру, человек может осознанно принимать решения и поступать сообразно своим убеждениям, не подчиняясь слепо "массе".
Вера в Бога может стать опорой и направлением, помогающим человеку принимать правильные решения и развиваться как личность. Вера может быть вдохновением для саморазвития, морального роста и взаимопомощи.
Однако, важно помнить, что каждый человек имеет право на свою собственную веру или отсутствие веры. Необходимо уважать разнообразие убеждений и не принуждать других людей к принятию своих религиозных убеждений.
Таким образом, верить в Бога и сохранять свою индивидуальность — это возможно. Вера может стать источником мудрости, благочестия и личностного развития, но каждый человек имеет право на свой выбор и собственный путь к самоопределению. Но вот зачем ты баранов сюда приплёл, это уже вопрос к наличию у тебя "логики"))
Наконец то на ответах появился настоящий алмаз...среди всех нас:)))
Анна Бобрешова Я человек, никакой ни алмаз, я думал такие здесь все, но тут почти пасутся бараны с верой в этой .....не хочу оскорбительных речей, поэтому скажу общераспространенно, Бога.
Николай Рыпаков Я уже понял что ты ругающийся атеист:)
На то он и раб божий.
Вера в бог это самая отвратительная вера.
Откуда вы знаете как поступают все "бараны" когда вы их не видите?
Юрий Матвеев
Бог создал огромное разнообразие. Множество видов цветов, птиц, рыб, бабочек....кто сказал, что он хочет, чтобы все одинаковые. Но нужно помнить, что твоя свобода ограничена свободой другого человека. И быть человеком, а не зверем.
Анечка @@@
собственная индивидуальность и вера в Бога никак не противоречат