Религия, вера

+++ Если я верю в Бога, а Его нет, то я не теряю ничего. А если я не верю, а Он есть, то я теряю все. +++

ну например верующий в большинстве знает то
Татьяна Захарова
Лучший ответ
К сожалению, и этот аргумент не действует.. . А я приобрела жизнь и жизнь с избытком!
Assema Satenbaeva
1 вариант. Веря в бога, ты теряешь все то время, которое ему посвятил. А дороже времени ничего нет. Так что ваш баланс в минусе.
2 вариант Если он есть, то вы просто приятно удивитесь
Гимадиева Раушания Что такое время для мыльного пузыря? Не надо делать серьезное лицо.))))
Сатана тоже верует в Бога. Не так ли?
Сергей Тимохин
А если ты веришь в Христа, а бог Аллах, то тоже теряешь всё. Или наоборот. В общем, тебе выбирать.
Ирина Рацкевич
Агностик?
Вывод: придётся на всякий случай поверить.
С чего вы взяли, что ваше раболепие богу более угодно, нежели наш мужественный скептицизм? (^_^)
не теряеш ничего, он жеж милосердный и всепрощающий...
Сергей Аземша
Фокус Ремонт Ноутбуков А так же ,наказывающий за беззакония .конечно у Него милость превозносится над судом,но Его не обманешь и не выкрутишься.Главное в Отшошениях С Богом-искренность,Бог есть любовь,но пренебрегать Им не стоит.Он благ и милостив к детям Своим,есть разница между творением и детьми.
Вы в любом случае ничего не теряете, поскольку Богу всё равно верите вы в него или нет
утверждение то ложное. а если он есть, и он такой что еси верите-то все потеряете?
Александр @@@@@
Этот вопрос задайте Богу, просто, как думете, так и молитесь, что вы Его не знаете и не уверенны, что Бог существует. Вы задаете людям вопрос, касающийся вечности. Кто то вам напишет правильные слова, а кто то глупость... "от избытка сердца говорят уста".Бог есть и Он не молчащий. я покаялась когда мне было 25 лет. Моя жизнь трещала по швам, сейчас мне 45,я жалею только об одном, что я раньше не примирилась с Богом, меньше бы сделала ошибок в жизни. Преобрела мир с Богом, друзей, которые не предают, благословения, столько всего. что здесь не хватит места написать, сколько чудес произошло в моей жизни, а потеряла то о чем не жалею. А то что пишут о потеряном времени.... под компом и т. д. можно больше потерять впустую время, дни мелькают. но ни разу я не пожалела, что потратила время на Бога. Без веры Богу угодить невозможно. потому что приходящий к Богу должен веровать. что Бог есть и ищущим воздает, а путь это Иисус, кто принимет Его своим Господом и Спасителем и верит, что Он Сын Божий, кается в своих грехах того Бог прощает, ради Сына Своего, который есть умилостивление за грехи наши. Бесы тоже веруют и трепещут, но их вера им пользы не приносит.
Посмотришь на христанутых в платках перед иконами, видно как они ничего не теряют )