Религия, вера
Если я верю в бога а его нет, то я не теряю ничего?
вы теряеет тупость атеизма, безосновательное отрицание приводит к глупости и невежеству.
Теряешь. Любознательность, инициативность, смелость, кругозор. В-общем, многие качества, отличающие тебя от других животных.
только время и бабло на свечки
Лариса Занкина
учи пари Паскаля, студент
Это подлое и глупое пари Паскаля.
Теряешь здравый смысл.
Лариса Занкина
учи пари Паскаля, студент
Он в этом случае теряет больше чем Вы. Вы хотя бы есть, а у Него даже бытия нет, только Ваша вера.
Я думаю, что это не так. Если бы Бога не было, то верующий в Него терял бы многое. Вот, принял бы он смерть за веру, и это оказалось бы напрасным. Верующий зря ждал бы Божьей помощи, когда она ему нужна.
Конечно, теряете. Верить - всегда риск.)))
ничего.
a приобретаете согласие с законом и мир с соседями
это не вера.
Ве-Ра. (ведать Ра (изначальный свет))
Наиль Имельбаев
Забавно...)) Хиневич сказал? А ничего, что лат. verus-истинный, подлинный, действительный... Что же они не ведали?))
Ничего? Ну да, если нет разума, то конечно вам уже терять нечего!:))))
Вы теряете истину, пока не понимаете, что называют Богом... Фильм "Самадхи": https://youtu.be/N9L5vD9vO4Q
А если Он есть и вы не верите в него, то теряете всё.
Зависит от Ваших понятий.
Не теряешь! Более того, приобретаешь, а именно, веру, терпение, силу, превозмогание, и много других плюшек! Я уже не говорю, что миллионы верующих своей психической энергией могут создавать новых богов! Как у меня в культе например! Хотя мы скорее приобрели всего лишь скрытое и забытое знание!
Вера Никонец
ну и каков он, Ваш культ?
Если ты допускаешь, что Его может не быть, ты уже потерял разум))
Вера Никонец
на всё воля Божья)) и на потерю разума тоже))
да ничего
нет вы теряете возможность жить без страха перед ним
Инна Власова
я агностик, но мне хотелось бы, чтобы Бог был. От него можно много хорошего получить, при чем здесь страх?
Да, ничего.
Вы теряете всё в обратной ситуации, если Бог есть, а вы в него не верите.
А если Бога нет, то в любом случае все умрём, и на протяжении триллионов лет будущего будет абсолютно безразлично, чем вы занимались в своей микроскопической жизни.
Можешь почитать "Пари Паскаля" как раз в тему вопроса. только не ёбанись в конец по вере!
Вера Никонец
куда уж больше, я тут на ответах по ходу звИзданулась
ни кто не доказал Его отсутствие
Таня Осипчук
Никто и не станет даже пытаться доказывать отсутствие выдумок.
Это как факт абсурдно.
Вначале нужно убедиться, что он есть, иначе это легковерие. А о его существовании свидетельствует все творение и Библия.
Теряешь время и нервы. Сам себя обманываешь.
Этот вопрос разбирается в пари Паскаля.
Твоё мышление просто и глупо. Процесс важнее, чем результат или условия. А штука в том, что в процессе ты отвергаешь истину и факты с аргументами, например эволюцию.