Религия, вера
что теряет человек веря в Бога? вести обычный образ жизни как обычный человек и верить при этом в Бога?
Ни чего я не потерял, веду обычный образ жизни, как обычный человек и верю при этом в Бога.
Теряет всякие вредные привычки, да и только )))
А с каких это пор, леизбы ведут обычныи образ жизни, что гомосексуализм в библии отменён как грех. , Не равняи себя с обычным человеком, это хула на бога.
в чём-то это ограничение... например. на сверхвозможности. ведь, обладая ими, человек будет знать есть бог или нет. и никакая тупость под названием "вера в бога" совсем будет не нужна.
Смотря с чем сравнивать, у каждого немножко своя система ценностей.
Дмитрий
я просто хочу посмотреть на мучительные попытки осудить хоть как нибудь верующего человека) снизя до минимума то к чему можно придратся)
теряет способность решать проблемы своими силами, а не ныть и молиться вымышленному божку
Дмитрий
я решаю проблемы своими силами надеюсь на себя и верю в Бога, что то еще?)
"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богую" (Послание Иакова 4:4)
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. "(Первое послание Иоанна 2:15,16)
16 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
Если Вы уже заранее знаете, что веря в Бога что-то потеряете, значит уже под потерей подразумеваете что-то конкретное. И это конкретное терять не хочется, так? Рекомендую спросить себя, ради чего эта вера собственно нужна. Найдете ответ, станет ясно, что делать дальше.
Ничего, если не углубляться.
А вобще: время, деньги, мозги.
Рано или поздно: World:Connection lost
А вобще: время, деньги, мозги.
Рано или поздно: World:Connection lost
Дмитрий
время? например?
деньги? например? или ты мелочный?
мозги? а разве офисный планктон среди которого атеисты не больше теряют мозги чем высокопоставленные люди которые верят в Бога?
деньги? например? или ты мелочный?
Внутри религиозного мироощущения не может быть и речи о познании объективного мира. Познаётся лишь некая интерпретация и сказанное по данному поводу. Время от времени толкователи настолько забалтываются, что раздаётся клич: Назад, к истокам! и начинается борьба за первозданную чистоту религиозных устоев. Потом всё начинается сначала, уступая веяниям времени, и в итоге всё сводится к изощрённому искусству убеждения в исключительности выбранной религии, само собой разумеется, единственно истинной и правильной.
Говоря "нет" всему сверхъестественному, атеистическое мировоззрение отнюдь не создаёт пустоту души или какую-либо ущербность в ощущениях.
Напротив, всё открыто нам. Более того, такое мироощущение создаёт никем не ограниченное пространство свободы. Свободы бытия и ответственности осознанного выбора. Не страх и не преклонение удерживают человека в нравственном поле, а осознанность действий и понимание, основанное на знании, этике, сложнейшем мире чувств. И потому в этом пространстве ничего из созданного Человеком не может быть утрачено.
Поскольку именно верующие позиционируют других людей с иным мироощущением, как больных животных, то тем самым они характеризуют и свою истинную внутреннюю сущность. В отсутствие бога.
А это означает, что человек из существа самодостаточного, а потому свободного, превращается в приложение к верховному божеству. Приложение потому, что если человек без бога не человек, то бог и без человека бог.
Получается, что человек по сути своей однозначно слаб и неразумен. Странное создание "по образу и подобию".
Вот с точки зрения эволюции всё понятно. Человек, будучи социальным существом, становится человеком только среди людей, всерьёз занятых его воспитанием. Дети-маугли так и остаются в животном состоянии, потому что их растили не люди. Но никого ещё религиозное образование не превратило в бога, даже не сделало Человеком. Реально получаются только обычные верующие.
Мне бесконечно нравится быть свободным естественным творением безграничной в своих возможностях Природы, быть в родстве со всем живущим на нашей дивной планете, купаться в лучах золотого солнца, пить воду из родников - зная, что здесь всё - моё.
И мне жутко не нравится быть искусственным синтетическим организмом, созданным чуждым мне разумом в инопланетной лаборатории или быть случайным капризом чего-то там трансцендентного.
Свободное вольное земное существо, никому не обязанное фактом своего рождения, но подчинённое совести - это моё.
Но иноземный киборг, андроид или божий раб, грешный без вины, с неместной душой - вам нравится? Лично у меня дрожь омерзения по телу.
Мы решаем сами, какими быть.
Отказываясь решать самостоятельно, мы отдаём свою истинную, самую высшую степень свободы - свободу мысли - в руки тех, кто всегда хотел именно этого - властвовать над думами, обрекая нас на самое страшное рабство - рабство мысли.
Мы решаем сами, какими быть.
Ничего не теряет, наоборот, находит много нового и полезного.
Не теряет ничего, приобретает ВСЁ.
Очень жаль, что современная молодежь больна духом неверия, будем молиться о них, прошу всех верующих усилить молитву о молодежи, без веры в Бога у них, да и у нас, нет будущего. Назовите хоть одно государство, где атеизм стоял бы во главе угла? А если взять древнейшии народы, объедененные в государства - Израиль, Армения, Греция, то там процент атеистов мизерно мал, и вот наша, многострадальная родина, как древний рим и византия, стоят на грани разрушения и падения, всему виной эпостасия - отступление от Бога! Опомнитесь, люди! И покайтесь.... приближается Царство Небесное, так близко, что некоторым, может уже не хватить времени...
Виталий Карпов
Да легко- Япония, там вообще только 25% причисляет(!) себя к верующим это всех конфессий вместе взятых. И посмотрите на уровень экономического развития. Теперь посмотрите налево, там Самое Православное В мире Государство. И посмотрите на его уровень развития. Еще вопросы есть?
Бехзод Нурматов
Назовите? Например, Швеция, где 85% населения называют себя атеистами. И живут так - "чтоб я так жил!", как говорят в Одессе. Н. С. Хрущёв, посетив Швецию, сказал: "Пока мы только говорили о социализме, они его уже построили".
смотря что вы называете обычным образом жизни?
Мне ничего не мешает и я ничего не теряю, я живу как обычный человек и верю в Бога, при этом я не теряю, а преобретаю
Достоинство. Умереть и осознать, что то, во что ты всю жизнь верил не есть истиной... как по мне хуже ничего не моет быть
Дмитрий
знаешь есть еще кууууууууууучу всего что люди считают истиной хотя на самом деле это не так и именно вера в Бога самое плохое что ты заметила?)))))))))))))
Iryna Smerek
"Хуже смерти только в пустую прожитая жизнь" (с)
Ольга Сенаторова
абсолютно точно.
Что в вашем понятии обычный образ жизни? Для кого-то обычно курить травку и менять партнеров каждую неделю. Тогда вряд ли можно вести обычный образ жизни о оставаться верующим.
Дмитрий
можно вести абсолютно любой образ жизни и верить в Бога, даже убийцы в него верят. Другое дело что проще не верить в Бога чтобы оправдатся хотя кто знает что ждет впереди...
Он теряет рабскую зависимость от греха, которую безверующие по неразумению принимают за свободу.
у особо верующих часто теряется личность...