Религия, вера

Что ты теряешь, если веришь в Бога,, , что обретаешь, если не веришь...

Веря в Бога мы теряем то ужасное, от чего нас Он защищает. А не веря в Бога, вы преобретаете бездуховность, да-да, именно ту бездуховность, которая и приводит некоторым выше сказанным ответам. Какую свободу дает вам неверие? И от чего? Да, оно дает свободу, только не вам, а силам зла делать все что они хотят с вашей душой. И делают они все очень хитро и продуманно, " подкрепляя" свои действия "свободой и независимостю " , только от хорошего, а не от плохого.
Ирина Огеенко
Лучший ответ
Верить в Бога надо обязательно.
верую!!!. проще Вам скажу.
жизнь бумеранг поступков -наших!!.
если ты выбираешь себе бога, то по крайней мере сильно рискуешь на том свете узнать, что выбрал не того, и быть жестоко наказанным!
Михаил Хахалин
я не верил никогда, потому вопрос у меня вызывает недоумение
Без бога шире дорога. Никакой бред жить не мешает
Дима Пожидаев
Несипжан Блалиева Юра, это типа * делаю, что хочу*? Отвечать не придется?
Все, что видим мы, видимость только одна.

Далеко от поверхности моря до дна.

Полагай несущественным явное в мире,

Ибо тайная сущность вещей не видна.

Омар Хайям.

Теряешь себя истинного ибо "Вы - боги"
А приобретаешь гордыню и самоправедность, массу проблем и страдания...
Жоха Коканбаев
Если веришь- вечную жизнь. Если не веришь- вечную смерть.
Пари Паскаля сокращенно
Если Бог не существует, то атеист мало что теряет, веруя в него, и, соответственно, немногое приобретает, не веруя в него.
Если же Бог существует, то атеист приобретает вечную жизнь, уверовав в него, и теряет бесконечное благо, не веруя.
Sandan Eduard
С Богом приобретаешь все.
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
(Рим. 8:32)
Без Бога нет смысла жизни, человек по сути живет как животное- детство- юность, работа- старость - смерть.... С Богом- есть и смысл, и цель, и вечная жизнь.
Ольга Корнюшко
место и судьбу "стада" - широкий путь в погибель и многие идут по нему.
Теряешь всё если не веришь в Бога.
Надо тут упомянуть, что армянский язык, армянская письменность, уклад быта и традиции сохранились лишь усилиями армянской христианской церкви в монастырях.

И уже из монастырей воссоздавались в миру на нынешних территориях.
Селантьева Екатерина А вот Русь 700 лет не развивалась благодаря той же самой церкви. Так что армянам повезло чуть больше.
теряешь погоняло раб божий ..
приобретаешь

как там поется

я свободен
я как птица в небесах ..)
Лёша Лацко
Что обретаю, выходной день, не надо раком в церковь ползти.
Надира Рузиева
1ничего,
2более реальную картину мира
Когда веришь, то теряются мозги. Когда не веришь мозги прибавляются.
Лк 9 : 24Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
25Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
26Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
Сергей
во што веришь, то и теряешь, и абретаешь.
а вашто нивериш, то и не патиряеш и не абритёш.
если веришь в Бога теряешь страх перед жизнью. если не веришь обретаешь разочарование что прошел мимо Истины.
Теряешь рабскую сущность, признание собственного ничтожества. Обретаешь самоуверенность, свободу мысли без всяких ограничений.
Наталья Савич
сколько можно спрашивать ни о чём и бредить?!?!
«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (ИОАННА 17:3).
ТОЧНОЕ познание Бога и Его Сына, Иисуса Христа, необходимо для желающих достичь вечной жизни.
Soni Сулеймен
обретаешь свободу, в жизни и так много цепей
Евгений Юрьев
Обретается радость и покой, теряется уверенность в будущем.
Максим Цай
Если веришь - теряешь достоинство и мозги. Не веришь - обретаешь много времени на полезные дела.
Пани Зося
Человек-тварь, дрожащая (с) почти так написал Достоевский. Люди нуждаются в том, кого можно потом обвинить в неудачах. И на сколько сильна вера, настолько он сильнее потом обвиняет, того в кого верил.
Мозг и его восприятие у каждого раз. то и осмысления писания тоже и к кому задаётся вопрос если многие не могут правильно ответить т. к судьба у всех разная.
Когда веришь есть надежда на что хорошее. что само произойдет, а если неверешь.. . Вряд ли что то измениться...
верила-ничего не приобрела, сейчас не верю-результат тот же.
я атеист и я ничего не потерял)) ) верю в себя)
любовь преобретаешь. /а когда любишь эгоизм ограничевается т. о в корыстном теряешь