Религия, вера

Почему есть те кто верит в Бога и нет тех кто верит в высший разум в космосе ?

Разумнее верить в высший разум так его наличие все больше реальней чем существование Господа Бога ???
Все это потому что у тех и других отсутствует целостное мировоззрение и заменяется зачастую слепой верой.
Жасулан Бисенов
Лучший ответ
Что такое высший разум в космосе? Поясни.
A:
Aigerim :)
Михвис Вечинес Более развитые цивилизации, которые давно посещают землю и в одно из таких посещений прилетели и сказали "не убей, не укради и т. д." а так как люди в то время не знали как их обозвать, их обожествлять стали . Возможно Бог и есть один из них . Эта версия более реальна чем верить в то что никто никогда не видел .
а почему бы этот высший разум не назвать Богом?)
Дима Килигин
Михвис Вечинес потому что на сегодняшний день люди молятся отнюдь не более развитой цивилизации а к Богу, которого никто никогда не видел . Хотя версия что когда то прилетали Инопланетяне и сказали "люди любите друг друга" и т. п. никому и в голову не приходит ибо все мы стадо .
А я верю, что и космоса как такового нет

Но есть высший разум который представляет, что он и космос и звезды и все, что на них и внутри них и параллельно мирам
Бог Библии - Отец и есть высший разум, читайте Библию.
Михвис Вечинес тогда кто такие инопланетяни (более развитые существа) ???
просто надо понять, что это одно и тоже.
Нет никакого высшего разума, вместо него гравитация. :) Есть законы физики, описываемые математикой, которая одинакова в любой точке Вселенной.
Дима Килигин а кто является законодателем закона физики?))
Михвис Вечинес никто раньше и подумать не мог что человек будет летать, вот вам первый -1 закон, с годами (веками) все законы разрушаться .
Бог и есть Высший Разум.
У него много обозначений, Творец, Создатель, Логос, Любовь.
Важно не то, как человек называет Бога, а что он при этом чувствует.
Кому как удобнее тот так и выражается, но суть то не меняется..
Когда говорят Бог, вы думаете в виду имеем дедушку с бородой на облаках? Он и есть высший разум.
Boris Chistol
Люди верующие в Бога (Аллаха) опираються на логику, а в иноплонитиан те кто опирается на мнения:
Иисус (мир ему) -человек, доказательство по Библии (4 части, эта 3-яя): http://www.islamreligion.com/ru/articles/33/
Противоречия в Библии:
http://www.whyislam.to/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii.htm
Кто выдумал троицу?:
http://www.islamreligion.com/ru/articles/600/
Иисус (мир ему) - любимый пророк в Исламе:
www.islamreligion.com/ru/articles/31/
Мухаммад в Библии и Наука 20-21 века в Коране:
http://www.islamreligion.com/ru/category/33/
Видео про Науку в Коране: https://m.youtube.com/watch?v=1Xhb-lpnQHw
Статьи про Ислам:
http://www.islamreligion.com/ru/articles
Михвис Вечинес ну тут вообще без комментариев . Ислам еще хуже православия, там мозги промыты и обработаны хлоркой ))), что бы больше ни одна заразная мысль кроме ислама в голове не поселилась . Вся религия сплошной обман . Есть добро и зло (люди) и мир в котором они борются .