Религия, вера
проще не верить в Бога и не винить его в людских бедах чем верить и думать-как Бог допускает такой беспредел?
Все, что происходит в этом мире, имеет свой смысл, зачастую нам не доступный! :))
Сложно всю ответственность на себя взять. Крайним кого то сделать проще.
Если человек полагает что цены на бензин бог повышает, то наверное ему легче верить и винить бога, а также если сам лоханулся то тоже есть на кого списать, это кому как, кому проще кому легче а кому и нафек не надо.
Таня Баюшкина
есть более глобальные проблемы чем повышение цен на бензин
A почему Вы думаете, что Бог должен быть ответственен за всё что люди между собой творят? Да, Он создал людей, но людей совершенных. Они не захотели слушаться доброго и умного совета. Кто виноват? Бог столько раз посылал к людям пророков, которые говорили, чтобы они жили праведно. Кто виноват, что мало слушали их? Бог послал Сына Своего Единородного, который взял грехи людей на себя и искупил их своею кровью. Людям осталось только верить во Христа и стараться уподобляться Ему. Кто виноват, что люди этого делать не хотят? Осталась последняя мера, Судный День. Вы хотите, чтобы он поскорее наступил?
Таня Баюшкина
А почему вы думаете что он создал совершенных людей и все это правда? Раз он создал совершенных то навязывается вопрос - почему эти совершенные люди вдруг стали непослушными и глухими к умному совету? Ведь у совершенства нет негативных качеств...
конечно проще
Испытания сверху
А по вашему, что Бог должен делать?
Наказывать Ему пока некого: Он уже простил всех во Христе Иисусе, и просто ждет, когда каждый из живущих определится: принять ему этот дар или продолжать грешить.
Однако, недолго осталось ждать!
А вот, когда придет - накажет всех тех, кто не принял прощение Божие. Кто не простил, тот и сам прощен не будет (Мтф. 6:14-15).
Однако, недолго осталось ждать!
Таня Баюшкина
если он простил всех то чего ему ожидать? Если Иисус искупил человеческие грехи?
ЛЮДИ грешат всеми грехами, соблазняются каждую секунду, САМИ погружают себя в негативн. энергию - а потом винят Бога?
Если бы соблюдали все заповеди, никакого беспредела бы не было.
Надо верить в Бога и не винить Его.
Проще не принимать предположения, что некто существует, в своей картине мира.
Вот именно, был бы бог - не допускал бы бед, не только в отношении людей, но и животных.
Alex Alepov
Ну да ты же умнее ЕГО, посмотри Брюса всемогущего-)
и дал бог людям свободу выбора и выбрали они хаос и разрушения
Р. З.
Alex Alepov
чё такое р.з.? ранний завет?О_о
Проще и разумнее.