Религия, вера
Если ты веришь в бога, а его нет, ты не теряешь ничего. Если не веришь а бог есть, теряешь всё??

Я ничего не теряю, есть он или нет его, верю я при этом в него или не верю, я все равно ничего не теряю, мы не сочетаемся с ним и наши пути совершенно разные.
так и есть!
Это уже теория игр, а вера не предполагает расчетов)
Смотря в какого бога верить ещё. Может быть, он настолько милосерден, что пускает в рай всех — верующих и не верующих. Может, он настолько жесток, что уже никого не пускает. А может, он не любит, когда вы поклоняетесь не тому богу, какому нужно, из-за чего ввергает в мучения, даже большие, чем те, в которых он ввергает неверующих ни в каких богов. А может он настолько неадекватен по нашим меркам, что в рай пускает неверующих, а в ад — всех верующих... Если бы мы только могли знать замыслы бога или богов, если бы умели познать своим аршином их божественный разум, тогда бы имели право рассуждать о том, что нам может быть уготовлено. А так это всё пустое.
Божий Суд в любом случае проходить, как верующему, так и не верующему.
Виктория Заитова
а адвокат в суде будет?
Евгений Поднебесный
Бог видит содержание Души, как мы эпизоды с видеокамеры
в какого из ста надо верить то
"Если не веришь а бог есть, теряешь всё" - это по какой такой логике? Вера не создает бога. Неверие не "удаляет" бога, если он есть на самом деле.
Верующие и неверующие могут жить одинаково, сдохнут одинаково, и после смерти придут к одинаковому - либо к окончательной смерти, либо к какому то продолжению. Это версия для адекватных людей, верующих в высший разум или атеистов, или просто не отрицающих существования высшего разума. А те, кто верят во всякие ады и раи, поднебесные, теряют в первую очередь свой здравый рассудок при жизни.
Рукасолнцечемоданпотребностьфиолетовый.