Знания позволяют не верить в сказки и выдумки. Бог не существует и я в него не верю.
Почему? Если в 2 словах-верить нет оснований. Бога нет в природе, он никак не взаимодействует, бога нет в науке и нет даже такого предположения или гипотезы, потому что нет ни единого факта и доказательства.
Эволюция жизни-факт в науке, из-за миллионов доказательств и фактов.
Религия, вера
веришь в Бога? стоит ли верить в Бога? если "да","нет" то почему? а ТЫ веришь?
Нет, не верю. По той же самой причине, по которой не верю в летающего макаронного монстра (приношу свои извинения русской пастафарианской церкви, зарегистрированной 12 июля 2013 года, а то еще за оскорбление чувств верующих привлекут... ) Привыкла не верить во всякий бред...
Да, давно верую. Вера - это Божий дар.
Кто им обладает, тот Богу угождает.. . и в результате даже может стать святым!
Кто им обладает, тот Богу угождает.. . и в результате даже может стать святым!
будем любить сейчас Господа? а вера приложится
У тех кто верит, главная цель - спастись от ада и попасть в рай. Но религий много и нельзя попасть в рай одной из них, не попав в ад другой религии.
Нет, не верю в Бога. Потому, что практического смысла в вере нет. Слепо верить опасно.
Стоит верит. Бог - это совершенство, которое заключается в единении материального и духовного. Вера в Бога ведёт к внутреннему росту, развитию.
Не только верю, но и доверяю. Почему? Отвечу словами апостола Павла: " Всякий дом строится кем-то, а построивший все есть Бог".
Верю. Потому что хочу верить. Но у меня свой Бог. И он меня рабом не называет.
Я верю то не верю, но приятного мало, для меня лучше чтобы его не было, а временами верю, потому что боюсь вечных мук, вечный ад
Я не знаю. Собственно я чуть чуть и там и там. Фанатом религии, конечно, не являюсь, но и существование Бога не отрицаю. В конце концов, что плохого следовать заповедям, не грешить и т. д?
Похожие вопросы
- Существует ли Бог? Стоит ли верить в Бога?
- Человек верящий в Бога без религий. верит Богу. Богу ничего не нужно кроме любви. А те которые через религии....
- Атеисты верят что Бога нет, верующие верят что Бог есть, а если я не верю, а ЗНАЮ что Бог есть - я кто?? Знающий?
- Почему плохо верить в Бога? Даже ученые верят в Бога
- Почему люди верят в бога? Зачем люди верят в бога, если очевидно, что его нету?
- Во что верит Господь Бог? Если человек верит в бога, и создан по образу и подобию его, то во что верит сам Господь Бог?
- Верующие! Коль вы верите в бога, значит, вы верите м в сатану! Ха-ха-ха. А я не верю ни в бога, ни в чёрта! Я - молодец!
- Я не верю в Бога Слово, я верю в Бога, но словам не всегда, верующая ли я ?
- Насколько вы верите в БОГА? Интересно, а верит ли БОГ в вас? +++
- Животные верят в бога? Младенцы? Клетки нашего организма, растения, вирусы...?Мы же выше - почему должны тупо верить?)