Религия, вера

веришь в Бога? стоит ли верить в Бога? если "да","нет" то почему? а ТЫ веришь?

Знания позволяют не верить в сказки и выдумки. Бог не существует и я в него не верю.
Почему? Если в 2 словах-верить нет оснований. Бога нет в природе, он никак не взаимодействует, бога нет в науке и нет даже такого предположения или гипотезы, потому что нет ни единого факта и доказательства.
Эволюция жизни-факт в науке, из-за миллионов доказательств и фактов.
Николай Щепиорко
Лучший ответ
Нет, не верю. По той же самой причине, по которой не верю в летающего макаронного монстра (приношу свои извинения русской пастафарианской церкви, зарегистрированной 12 июля 2013 года, а то еще за оскорбление чувств верующих привлекут... ) Привыкла не верить во всякий бред...
Юрий Кривошея
Да, давно верую. Вера - это Божий дар.
Кто им обладает, тот Богу угождает.. . и в результате даже может стать святым!
Мария Маврина
будем любить сейчас Господа? а вера приложится
У тех кто верит, главная цель - спастись от ада и попасть в рай. Но религий много и нельзя попасть в рай одной из них, не попав в ад другой религии.
А ...........
Нет, не верю в Бога. Потому, что практического смысла в вере нет. Слепо верить опасно.
Виктор Токарев
Стоит верит. Бог - это совершенство, которое заключается в единении материального и духовного. Вера в Бога ведёт к внутреннему росту, развитию.
Rade Gus
Не только верю, но и доверяю. Почему? Отвечу словами апостола Павла: " Всякий дом строится кем-то, а построивший все есть Бог".
Верю. Потому что хочу верить. Но у меня свой Бог. И он меня рабом не называет.
Я верю то не верю, но приятного мало, для меня лучше чтобы его не было, а временами верю, потому что боюсь вечных мук, вечный ад
Я не знаю. Собственно я чуть чуть и там и там. Фанатом религии, конечно, не являюсь, но и существование Бога не отрицаю. В конце концов, что плохого следовать заповедям, не грешить и т. д?